Общество
2023-06-26 17:15

Юный бизнесмен из Собинского района обманул пенсионерку на 1,5 миллиона рублей

Юный бизнесмен из Собинского района обманул пенсионерку на 1,5 миллиона рублей
Фото: istockphoto.com

26 июня Следственный комитет по Владимирской области сообщил о завершении расследования уголовного дела на жителя Собинского района - 16-летний парень выманил у пенсионерки полтора миллиона рублей, пообещав вложить их в «бизнес». За это юный комбинатор сулил женщине прибыль в размере 50 тысяч рублей каждый месяц.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Инцидент произошел в июне 2021 года. Бабушка оформила на себя кредит и отдала под расписку жителю Собинского района - однако тот подписался вымышленным лицом. Деньги молодой человек потратил на свои желания. В ходе допросов свою вину не признал.  Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.




Другие новости
Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области
смотреть все
mob_banner1