Общество
2018-05-03 16:53

«Я рассчитывал, что никто не узнает». Лакинский чиновник заплатит миллион рублей за снос памятника архитектуры

«Я рассчитывал, что никто не узнает». Лакинский чиновник заплатит миллион рублей за снос памятника архитектуры

Завотделом строительства и архитектуры Лакинской администрации Сергей Лепенков приговорен к миллиону рублей штрафа. Суд признал его виновным в сносе объекта культурного наследия.

Осужденный получил информацию о разрушении дома № 25 на Набережной улице. У здания обрушилась кровля, кирпичная кладка пришла в негодное состояние, а на фасаде появились трещины. Лепенков знал, что «дом жилой, ХХ века» признан памятником истории и культуры. Несмотря на это, чиновник решил снести дом. При этом мужчина не позаботился о консервации здания для последующего ремонта.

— Я рассчитывал, что об этом никто не узнает, и все воспримут ситуацию как снос ветхого здания, — объяснил Лепенков

Он добавил, что действовал самым простым способом: организовал снос объекта, а после составил формальный акт об обрушении стен. При этом осужденному были известны правила взаимодействия с государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия областной администрации.

КСТАТИ

В Собинском районе шестилетняя девочка погибла под обрушившейся стеной

По предварительным данным, новый хозяин начал возводить на участке постройки без учета последствий от пожара. Так, стена одной из бывших пристроек пошла трещинами и наклонилась (подробнее…).




Другие новости
В Камешковском отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров семейной жизни В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды В школе в поселке Сокол увековечили память героя Школьники прошли профессиональные пробы по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Завершается строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей в Гусь-Хрустальном Компания «Владимиртеплогаз» направила около 300 млн рублей на ремонт теплосетей и котельных в этом году Девять случаев бешенства зарегистрировали во Владимирской области за полгода В Петушках заасфальтировали территорию детсада № 1 Пять проектов благоустройства из Селивановского округа получили средства из областного бюджета Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунков «Пусть всегда будет МАМА…» 16 млн россиян установили самозапрет на кредиты через Госуслуги Александр Аладышев и Юрий Круценко удостоены наград Международного фестиваля Шахматистка из Владимира Светлана Радушинская покорила первенство ЦФО В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С
смотреть все
mob_banner1