Общество
2024-04-05 13:20

Взрослую и детскую поликлиники построят во Владимире за 373 млн рублей

Взрослую и детскую поликлиники построят во Владимире за 373 млн рублей
Фото: регионального Минздрава

Свыше 373 млн рублей направят на строительство взрослой и детской поликлиники во Владимире. Контракт на работы размещен на портале госзакупок. Новое медучреждение здравоохранения разместят на повороте к храму в Заклязьменском.

В этом году подрядчик должен будет вырубить деревья, перенести коммуникации, расчистить территорию от поросли, выкопать котлован под фундамент, поставить коробку из газоблоков. В следующем году в корпусах уже начнут делать перегородки, подводить сети, возводить кровлю.

Это будет четырехэтажное здание. Взрослая поликлиника будет обслуживать 8 тысяч человек, детская - 3,5 тысяч. Около здания будет парковка и детская площадка

В здании на этажах будут консультативные, лечебные, диагностические кабинеты, рентгенологическое отделение, кабинеты восстановительного лечения, клинико-диагностическая лаборатория.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году
смотреть все
mob_banner1