Общество
2015-05-25 15:29

Выпускники сдают сегодня первый ЕГЭ

Выпускники сдают сегодня первый ЕГЭ

У выпускников школ началась «горячая пора» - в стране стартовала сдача Единого государственного экзамена. Сегодня ученики проверяют свои знания по литературе и географии.

Во Владимире желающих пройти испытание по так называемым предметам по выбору набралось 222 выпускника. Сдавать литературу отправились 155 человек, а географию выбрали всего 67. Впрочем, эти цифры, по словам заместителя начальника управления образования города Владимира Татьяны Панариной, по сравнению с прошлыми годами остаются примерно одинаковыми. 

Всего же в мае и июне сдавать выпускные экзамены за парты в 10 специально оборудованных пунктах города сядут больше полутора тысяч владимирских учеников. 

Первое тестирование по обязательным предметам пройдет уже в четверг - 28 мая состоится ЕГЭ по русскому языку. А экзамен по математике, который тоже входит в раздел обязательных, на этот раз решили поделить на два этапа: базовый уровень (он назначен на 1 июня) и профильный (4 июня). Впрочем, это далеко не последнее нововведение, с которым столкнулись выпускники в 2015 году. В экзаменах по иностранному языку появился дополнительный раздел «говорение», то есть еще одна, устная, часть.

Кстати, прибегнуть к каким-то техническим средствам, чтобы подсмотреть ответы во время испытаний, вряд ли получится. В пунктах сдачи ЕГЭ спецсредствами будут глушить все сигналы связи. За прозрачностью во время экзаменов будут следить больше полусотни общественных наблюдателей, среди которых, в основном, представители общественных организаций. К слову, записаться в наблюдатели может каждый желающий, если он не заинтересован в результатах испытаний. 

И, конечно, ни одна шпаргалка не уйдет от зорких глазков камер видеонаблюдения,  они работают в каждой аудитории в режиме онлайн. В управлении образования города также напомнили, что с вопросом о сдаче государственных экзаменов можно позвонить на "горячую линию" управления образования по телефонам: 32-74-43, 45-19-13.

Основная волна Единого государственного экзамена продлится до 18 июня. 

Фото rbudny.ru




Другие новости
В поселке Красная Горбатка идет расчистка реки Колпь Центральный парк приглашает на музыкально-поэтический вечер «Любовь и верность — счастье в жизни» Кикбоксеры Владимирской области в числе лучших на всероссийских соревнованиях В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 1 июля 2025 года В Гороховце скоро откроется монумент памяти участников локальных военных конфликтов Фотовыставка «Донбасс. Прошлое и настоящее» открылась в Центре пропаганды изобразительного искусства Из Свято-Алексиевского монастыря Владимира прошел крестный ход со старинным списком Боголюбской иконы Божией Матери В Вязниках прошел первый в стране фестиваль авторской бардовской песни «Русский характер» Трое жителей Мурома предстанут перед судом за производство, хранение и сбыт контрафактных сигарет В православной гимназии Владимира прошел выпускной вечер для учащихся 9-х и 11-х классов В новом учебному году владимирский филиал ПИМУ готов обучать порядка 300 первокурсников По программе «30 на 70» ещё около 57 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июля 2025 года Новым замминистра здравоохранения стала Тамара Томаева В селе Спасское на Садовой перекрыли движения для прокладки коммуникаций Во Владимире разработали проект парковок у больницы скорой помощи Звезду установили в сквере памяти погибших в локальных конфликтах и СВО в Гороховце На этот летний период временно найти работу могут до пяти тысяч молодых жителей Владимирской области Роспотребнадзор зафиксировал еще 165 случаев укуса клещей
смотреть все
mob_banner1