Общество
2018-02-26 13:15

Выборы за решеткой: во Владимирской области 18 марта смогут проголосовать 508 заключенных

Выборы за решеткой: во Владимирской области 18 марта смогут проголосовать 508 заключенных

Во Владимирской области право выбрать президента 18 марта 2018 года имеют 508 заключенных. Они содержатся в шести учреждениях уголовно-исполнительной системы (СИЗО и ПФРСИ), прикрепленных к избирательным участкам. Речь идет о подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений; осужденных, в отношении которых приговор еще не вступил в законную силу; осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с изоляцией от общества, а также о содержащихся под домашним арестом. 

«В учреждениях УФСИН создаются все необходимые условия для голосования. Сотрудники проводят основные мероприятия по подготовке к организации проведения выборов: обеспечивается взаимодействие с избирательными комиссиями, оборудуются помещения для голосования, размещаются информационные материалы, оформляются необходимые для голосования документы, проводится профилактическая и разъяснительная работа. Все избиратели получают необходимую информацию о своих избирательных правах и порядке проведения голосования», — информирует пресс-служба УФСИН России по Владимирской области.

Помимо содержащихся в СИЗО, проголосовать 18 марта сможет 41 человек, находящийся под домашним арестом. Если суд разрешил им покидать место жительства, они смогут самостоятельно дойти до участка. Если нет — посетят избирательные участки в сопровождении сотрудников УФСИН.

В управлении также уточняют, что списки обладающих избирательным правом лиц постоянно корректируются и направляются в избирательные комиссии.




Другие новости
В Макс появились каналы, в которых можно отследить ситуацию с бензином на заправках Владимирской области Между 2 и 3 корпусами ВлГУ появился мурал, посвященный Николаю Григорьевичу Столетову На улице Спасской обследуют черешчатый дуб с помощью специальной технологии «УЗИ» Елена Янина рассказала о ключевых событиях в сфере молодёжной политики, которые состоятся во Владимирской области этим летом Во Владимире приступил к работе Общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами В эту субботу во Владимире отметят День молодёжи под девизом — «Мечта, гордость, единство» Следком завел уголовное дело по факту гибели двух сотрудников водоканала Владимира 12 территорий по итогам голосования жителей попали в список благоустройства на следующий год Двое сотрудников водоканала провалились в канализационный колодец Во Владимире представили третье дополненное издание фронтовых писем владимирцев Во Владимире двое человек скончались при проведении ремонтных работ на сетях «Владимирводоканала» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июня 2026 года В Лакинске сейчас завершается строительство нового крупного физкультурно-оздоровительного комплекса Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе поискового отряда «ЛизаАлерт» и правилах поведения в лесу В Суздале проходит третий фестиваль «Голоса Суздаля» Жительница Юрьев-Польского округа Людмила Бабочкина удостоена звания «Мать-героиня» 24 единицы техники для фронта переданы бойцам за май из Владимирской области 19-летний велосипедист погиб в ДТП в Петушинском округе 26 июня Ассоциация юристов России проведет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи 177 многодетных семей стали получать единое пособие после пересчета планки доходов
смотреть все
mob_banner1