Общество
2021-11-17 20:07

Выбираем перила для лестницы в частный дом

Выбираем перила для лестницы в частный дом
Фото: pxhere.com

Возведение дома является только половиной дела, перед въездом в новое жилье владельцу придется решить много вопросов, касающихся отделки. По утверждению собственников загородного жилья, достаточно сложным моментом выступает обустройство лестниц.

В существующих строительных стандартах присутствует требование, по которому лестницы должны оснащаться перилами. На странице https://perila-msk.ru/catalog/perila-dlya-lestnits-v-chastnom-dome/ можно ознакомиться с ассортиментом перил от perila-msk.ru.

В конструкции лестничных ограждений обычно включены опоры, поручни и прочие элементы. Перила из стали и древесины имеют несколько функций. Первое, с их помощью обеспечивается безопасная эксплуатация лестницы, что обеспечивает свободное и комфортное пользование ступням. Второе, монтаж ограждений из современных материалов обеспечит конструкции завершенного вида.

Монтаж поручней из нержавейки для помещений с высокой влажностью должен выполняться в соответствии с требованиями ГОСТ. Чтобы заполнить место между стойками, можно использовать ригели, закаленное стекло либо пластик.

Для создания лестничных ограждений применяются различные материалы. Достаточно популярными является: нержавейка, древесина, пластик, а также стекло. Конфигурация перил может зависеть в зависимости от предпочтений и выделенного бюджета собственника.

По месту и типу монтажа принято различать следующие варианты:

  • перила вертикального типа крепятся на ступени;
  • перила горизонтального типа устанавливаются непосредственно на стене или сбоку конструкции.

Стальные ограждения и поручни

Перила из нержавейки могут отличаться сложностью и конфигурацией, вариантами изготовления и видом заполнения. При изготовлении ограждений можно выделить:

Нержавеющие. Такие металлические конструкции, хорошо противостоят коррозии и повреждениям, выступая в качестве украшения для любого интерьера;

Стальные. Надежные и привлекательные кованые перила, сохраняют внешние характеристики долгое время. К минусу конструкции стоит отнести большой вес, что подойдёт не каждой лестнице;

Алюминиевые. Ограждения такого типа обладают малым весом. Алюминий привлекательный, не предполагает особого ухода, противостоит температурам и высокой влажности воздуха.

На правах рекламы.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1