Общество
2017-08-16 15:27

Всей семьей – на выставку во владимирский Экспоцентр

Всей семьей – на выставку во владимирский Экспоцентр

Всей семьей – за покупками и развлечениями во владимирский областной Экспоцентр. Товары для дома, продукты, сувениры, одежда и многое другое представлено на выставке под названием «Для всей семьи». Новинка этого мероприятия – творческие мастер-классы, которые будут проходить непрерывно в течение всех выставочных дней.

– Давайте начнем с того, что мы в принципе изменили формат, – говорит президент областной Торгово-промышленной палаты Иван Аксенов. – Раньше была выставка «Школьный марафон». Но, идя навстречу просьбам наших покупателей, мы сделали выставку для всей семьи. А эта выставка отличается от предыдущих тем, что здесь есть интерактивная зона, там можно заниматься рукоделием, получить советы от специалистов, мастер-классы проводятся, обучающие встречи. То есть такая более насыщенная деловая часть программы.

93 компании из 67 регионов России привезли во Владимир свои товары. Кованая продукция кузницы Назарова жителям города уже знакома. В третий раз мастера приезжают в нашу область из нижегородского города Ворсма. Незаменимые в быту топоры и ножи представлены на выставке в широком ассортименте. Более 10 видов стали, на которую при продаже выдаются сертификаты.

– В особенности мне бы хотелось рассказать про нож филейный из дамасской стали, – говорит менеджер кузницы Сергей Назаров. –  Здесь идет более тысячи слоев, они видны на рисунке, режущие качества – одни из лучших. Любая тонкая нарезка, сервировка стола – все что угодно. Просто незаменимый нож на кухне.

ножи.png

Все кованые изделия кузницы Назарова сделаны таким образом, что не требуют заточки.

Мимо манящих запахов свежей выпечки не пройдет ни один посетитель Экспоцентра. Национальные дагестанские блюда, самса, хачапури с адыгейским сыром и многое другое готовят повара пекарни «У Нани».

– Печем, готовим сразу при покупателях, – говорит директор пекарни «У Нани». –  Все свежее, утром сделали, вечером закончили. Все вкусное – и печеное, и жареное. Вот дагестанское «чуду» называется. Он бывает нескольких видов, один из видов мы принесли сюда, называется даргинское чуду. Там кусочки говядины и картошка, есть специи.

у Нани.png

Приобрести и оценить по-достоинству выпечку можно в любой день выставки в Экспоцентре либо найти пекарню «У Нани» на рынке на Чайковского.

Настоящая радость для любой хозяйки – когда уборка в доме проходит быстро и с удовольствием. Незаменимым помощником в быту станет изделие под названием «пылесос на ладони».

– Это изделия из микрофибры и бамбука, – рассказывает руководитель фирмы «Лесна» Ираида Бодренко. – То, что позволяет нам с вами сохранять стерильную чистоту и создавать ее безо всяких синтетических моющих средств. Микроволокно – это продукт высочайшей технологии. Это волокно в сто раз тоньше волоса и еще специальным образом геометрически рассечено. Это придает микроволокну очень высокие моющие, всасывающие, микроскопические свойства.

пылесос на ладони.png

Такая, на первый взгляд обычная, тряпка на самом деле впитывает в себя в 80 раз больше пыли, чем весит. Прослужит «пылесос на ладони» от 8 до 10 лет. В широком ассортименте здесь представлены салфетки для сухой уборки, стекла и хрусталя, коврики, полотенца и многое другое. Для своих покупателей представители фирмы «Лесна» приготовили сюрприз: каждый четвертый товар можно купить всего за один рубль.

Приобретая все необходимое для дома, главное – не забыть порадовать и душу. Для этого на выставке представлено сразу несколько экспозиций. Книги кандидата психологических наук Светланы Лады-Русь помогут восстановить здоровье без лекарственного вмешательства. Говоря другими словами – вылечить сначала душевные проблемы, от которых зачастую зависит физическое состояние человека.

– Книги очень помогают нам в наше непростое время справляться со стрессами, решать проблемы, – говорит Ольга Фролова, представитель ИД Светланы Лады-Русь. –  Уходят заболевания. Те, кто читает эти книги, оставляет очень много хороших, добрых отзывов. Самая первая книга автора переведена на семь языков и заняла золотую медаль за оздоровление нации на выставке ВДНХ.

книги.png

Приятным подарком для посетителей выставки станет бесплатная фотосессия от компании «Мир фото», а маленькие гости получат гарантированные подарки. Выставка-ярмарка «Для всей семьи» будет проходить во владимирском Экспоцентре по 19 августа включительно.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1