Общество
2017-07-16 21:40

Всех участников областной смены «Лидер» приглашают на встречу

Всех участников областной смены «Лидер» приглашают на встречу

С 28 по 30 июля на реке Ушне, близ лагеря «Ясный» и деревни Вареж Муромского района, состоится открытая встреча областной профильной смены молодежного актива «Лидер».

- Эта смена существовала 22 года подряд, и, к сожалению, вот уже три года, как она не проводится, - рассказывает старшина кураторского корпуса Кирилл Ковалев. – В этом году «Лидеру» могло бы исполниться 25 лет. По случаю этой даты мы приглашаем встретиться всех, кто имел отношение к ней: и бывших кураторов, и участников.

Три дня на Ушне станут ярким напоминанием о том, как здорово было работать и отдыхать в «Лидере». Организаторы обещают провести торжественную линейку и вечерние костры с песнями под гитару. Прямо под открытым небом установят большой экран, чтобы транслировать фотографии и видео прошлых лет, поэтому, если у вас что-то осталось, прихватите на флешке с собой. Устроители встречи будут вам благодарны.

А еще организаторы трехдневного отдыха возродят давнюю традицию «Лидера» и спустят на воду плот. Когда смена существовала, это делали на рассвете последнего дня. Плот под алыми парусами уходил в большое плавание, символизируя не только прощание с лагерем, но и надежду на новые встречи. Участники смены под Муромом говорили так: «Если в тебе горит огонек романтики, если у тебя активная жизненная позиция и дух вожака стаи, то рано или поздно дорога приведет тебя в дружную семью лагеря молодежного актива «Лидер». Кто хоть раз испытал адреналин настоящей лидерской жизни: один за всех, и все за одного, — будет ждать июля следующего года, как особый подарок судьбы».

В «Лидер» ехала передовая молодежь не только Владимирской области, но и Нижнего Новгорода, Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга, Мирного и Архангельска. В составе кураторского корпуса были педагоги, психологи, юристы, работники УВД - те, у кого был многолетний опыт работы в сменах актива. Наверное, поэтому в лидерскую смену дети стремились попасть до победного – аж до возраста 22 лет.

- Встреча на Ушне – это возможность перенестись в прошлое, пообщаться со старыми друзьями, вспомнить все лучшее, что давала наша смена, - говорит Кирилл Ковалев.

Некоторые свой приезд на всеобщий сбор уже подтвердили. И это лучшее доказательство того, что «Лидер» жил, «Лидер» жив, «Лидер» будет жить.

Флаг Лидера-2.JPG
IMG_2720.jpg
Лидер-2005 423.jpg
DSC01850.JPG



Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1