Общество
2021-11-10 16:10

Все пациенты с коронавирусом во Владимирской ОКБ находятся в тяжелом состоянии

Все пациенты с коронавирусом во Владимирской ОКБ находятся в тяжелом состоянии
Фото: Губерния 33

Пациенты с коронавирусом в госпитале Владимирской ОКБ находятся в тяжелом состоянии. Об этом заявил заведующий пульмонологическим отделением больницы и руководитель ковидного госпиталя Михаил Смирнов в эфире программы «Здесь и сейчас» телеканала «Губерния 33». 

Врач также отметил, что большинство тяжелобольных пациентов не вакцинированы. Однако среди них есть и привитые, но их численность не превышает 10 процентов от общего количества болеющих коронавирусом. Само заболевание у них вызвано не прививкой, а сторонними инфекциями. 

Сегодня в больнице есть свободные койки без привязки к аппарату ИВЛ, однако мест с постоянным обеспечением кислорода в учреждении критически мало. Михаил Смирнов призвал граждан активнее прививаться и не затягивать с прививкой.

По статистике администрации Владимирской области, на 10 ноября в регионе свободно всего 296 коек — это менее трех процентов от общего фонда.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда
смотреть все
mob_banner1