Общество
2024-05-17 12:00

Впервые во Владимире состоится Всероссийский чемпионат по ментальной арифметике «Золотое кольцо России»

Впервые во Владимире состоится Всероссийский чемпионат по ментальной арифметике «Золотое кольцо России»
Фото: avo.ru

Впервые в городе Владимире состоится Всероссийский чемпионат по ментальной арифметике «Золотое кольцо России», который проводится при поддержке Правительства Владимирской области, Министерства образования и молодёжной политики Владимирской области, администрации города Коврова.

Региональным оператором чемпионата выступает центр СПРИНТ, официальный представитель Всемирной ассоциации ментальной арифметики профессионалов UAMAP, дети которого неоднократно становились чемпионами мира по ментальной арифметике в Индии, Южной Корее, Малайзии, Таиланде и Турции.
Чемпионат пройдет в областном Доме культуры и искусств 18 – 19 мая. Основной целью  является популяризация ментальной арифметики как интеллектуального вида спорта.

В чемпионате принимают участие делегации из Москвы, Санкт- Петербурга, Читы, Перми, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Иваново, Рязани, Коврова, Омска, Ярославля, Тулы, Владимира, Химок, Мытищ, Пензы, Вад, Подольска, Новочеркасска, Сарова, Черноморское, Костромы, ст. Каневская, Мурома, Выксы (всего 529 человек).

Сильнейшие мастера счёта покажут, насколько быстро можно вычислять на абакусе и ментально. Они знают толк в арифметике и гордятся тем, что могут обходиться без калькулятора! Дети с ОВЗ будут на равных соревноваться с другими участниками: каждый из них заслуживает того, чтобы быть успешным и двигаться по своей траектории развития.




Другие новости
Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1