Общество
2023-07-07 14:58

Воспитанники военно-спортивного клуба имени Саплина завершили 16-й водный поход

Воспитанники военно-спортивного клуба имени Саплина завершили 16-й водный поход

27 детей и 6 взрослых прошли маршрут длинною более 450 километров по Оке из Рязани в Муром.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Это испытание воспитанники военно-спортивного клуба посвятили нашим землякам, которые принимают участие в специальной военной операции. Водный поход для младшего участника, Артёма Лебедева, очень значимое событие. У 12-летнего мальчика сейчас на передовой - любимый папа.

Я думаю, мой папа бы мной гордился. Я очень хотел его поддержать, потому что ему очень трудно. Я очень за него волнуюсь. Хочу, чтобы он скорее приехал домой. Я очень много здесь узнал, набрался опыта. Были трудности, но мы все вместе их преодолевали.  В водном походе приняли участие и ребята из Донбаса. Тимофей пришел в спортивный клуб осенью. Мальчик признается - это его первый в жизни настоящий поход, - Артём Лебедев, воспитанник городского военно-спортивного клуба имени В.И. Саплина.

Это мой первый поход в жизни, и я узнал очень много, получил бесценный опыт. Мне понравилось тем, что была разная погода. Было и холодно, и жарко, и дождливо, и солнечно, - Тимофей Переверзев, воспитанник городского военного-спортивного клуба имени В.И. Саплина.

Такое экстремальное путешествие с детьми - большая ответственность для организаторов. Каждый ребенок был на контроле взрослых. Все 20 дней похода воспитанников клуба сопровождали - 2 педагога и 4 инструктора.

Поддержку мы имели в том, что с нами находился действующий сотрудник офицер Росгвардии, находился профессиональный повар. Как педагоги мы обучены оказанию первой медицинской помощи, поэтому в этом плане дети были в абсолютной безопасности, - Евгений Стулов, руководитель городского военного-спортивного клуба имени В.И. Саплина.

Почти месяц ребята провели наедине с природой. Они очень сдружились.И все говорят, что каждый из них пережил незабываемые эмоции и освоил полезные навыки. Ни жара, ни дождь не испортили ребятам приключение. Обо всех изменениях погоды бесстрашные саплинцы узнавали моментально. Все участники водного находились под кураторством Единой диспетчерской службы Мурома. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 4 декабря 2025 года «Моя профессия»: парикмахер Дина Хребкова Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова выступила в качестве лектора в рамках проекта «Моя страна-моя Конституция» Советкинские чтения впервые стартовали во Владимирском институте развития образования им. Новиковой Муромлянка Дарья Фиохина и четверо ее детей регулярно отправляют посылки с гуманитарной помощью для бойцов СВО Регион готовится к Владимирскому инвестиционному конгрессу, который пройдёт 11 и 12 декабря на «Суздаль-Арене» Во Владимире определили имена лучших директоров школ области В Гусь-Хрустальном завершается первый этап реконструкции привокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 декабря 2025 года На дороги Владимира выехали украшенные автобусы и троллейбусы Выше гор — только любовь: завершились съемки сериала «Гордость» для Wink от создателей «Актрис», «Балета» и «Психа» «Ростелеком» продолжает внедрение системы «Центральный архив медицинских изображений» во Владимирской области В Октябрьском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра здравоохранения МКУ «Зеленый город» получило новую технику для более качественного выполнения работ по благоустройству Центр управления городскими дорогами поставил во Владимире 220 новых опор освещения Стройматериалы и детекторы дронов отправили из Владимирской области в зону СВО Во Владимирской области убрали 1091 стихийную свалку В Минздраве Владимирской области появилась еще одна новая и.о. руководителя Почти 5 тысяч км разметки нанесли на дороги Владимирской области
смотреть все
mob_banner1