Общество
2018-07-09 15:46

Воспитанники АРДИ «Свет» поучились играть в футбол у торпедовцев

Воспитанники АРДИ «Свет» поучились играть в футбол у торпедовцев

Воспитанники Ассоциации родителей детей-инвалидов «Свет» побывали на стадионе «Торпедо», посмотрели и даже приняли участие в тренировке профессиональных футболистов. Итогом акции стала фотосессия с «чёрно-белыми». Её организаторами выступили члены Молодёжной думы при Законодательном собрании Владимирской области. Распечатанные фотографии торжественно вручили ребятам на фан-зоне в центре Владимира.

— Вы взгляните на лица наших ребят и сразу увидите тот результат, который получился от этой встречи. Там счастливые лица, — поделился своими впечатлениями заместитель председателя АРДИ «Свет» Юрий Кац.

Кац на сцене 1.jpg

Футболисты владимирского «Торпедо» часто принимают участие в социальных акциях. «Чёрно-белые» проводят товарищеские матчи с осуждёнными колоний, мастер-классы с юными футболистами, сами, включая руководство клуба, сдают нормы ГТО.

— Наши ребята показали своё мастерство, гости посмотрели со стороны на это, они задавали много вопросов: а что делают ребята, а как? Можно посмотреть игру, а можно — тренировочный процесс, и это тоже достаточно интересно, — рассказал директор ФК «Торпедо» (Владимир) Александр Акимов.

Акимов 1.jpg

Идея фотосессии детей-инвалидов с футболистами родилась после проведения в Москве большой акции «Футбол во благо» — турнир, на котором команды на поле выводили ребята с синдромом Дауна. 

— «Солнечные» дети и подростки фотографировались с футболистами известных спортивных клубов, с футбольными комментаторами, с тренерами. Была профессиональная фотосессия. Но наша фотосессия отличалась тем, что она проходила на нашем стадионе «Торпедо». Там была более студийная фотосъёмка. Фотографии размещались, чтобы привлечь внимание к благотворительной деятельности в рамках оказания помощи солнечным детям, — пояснила председатель Молодёжной думы при Законодательном собрании Владимирской области Полина Касаткина.

Молодые депутаты тоже много занимаются спортом, берут пример с профессионалов. Скоро члены Молодёжной думы сразятся в товарищеском матче с игроками «Торпедо».




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга»
смотреть все
mob_banner1