Общество
2018-07-09 15:46

Воспитанники АРДИ «Свет» поучились играть в футбол у торпедовцев

Воспитанники АРДИ «Свет» поучились играть в футбол у торпедовцев

Воспитанники Ассоциации родителей детей-инвалидов «Свет» побывали на стадионе «Торпедо», посмотрели и даже приняли участие в тренировке профессиональных футболистов. Итогом акции стала фотосессия с «чёрно-белыми». Её организаторами выступили члены Молодёжной думы при Законодательном собрании Владимирской области. Распечатанные фотографии торжественно вручили ребятам на фан-зоне в центре Владимира.

— Вы взгляните на лица наших ребят и сразу увидите тот результат, который получился от этой встречи. Там счастливые лица, — поделился своими впечатлениями заместитель председателя АРДИ «Свет» Юрий Кац.

Кац на сцене 1.jpg

Футболисты владимирского «Торпедо» часто принимают участие в социальных акциях. «Чёрно-белые» проводят товарищеские матчи с осуждёнными колоний, мастер-классы с юными футболистами, сами, включая руководство клуба, сдают нормы ГТО.

— Наши ребята показали своё мастерство, гости посмотрели со стороны на это, они задавали много вопросов: а что делают ребята, а как? Можно посмотреть игру, а можно — тренировочный процесс, и это тоже достаточно интересно, — рассказал директор ФК «Торпедо» (Владимир) Александр Акимов.

Акимов 1.jpg

Идея фотосессии детей-инвалидов с футболистами родилась после проведения в Москве большой акции «Футбол во благо» — турнир, на котором команды на поле выводили ребята с синдромом Дауна. 

— «Солнечные» дети и подростки фотографировались с футболистами известных спортивных клубов, с футбольными комментаторами, с тренерами. Была профессиональная фотосессия. Но наша фотосессия отличалась тем, что она проходила на нашем стадионе «Торпедо». Там была более студийная фотосъёмка. Фотографии размещались, чтобы привлечь внимание к благотворительной деятельности в рамках оказания помощи солнечным детям, — пояснила председатель Молодёжной думы при Законодательном собрании Владимирской области Полина Касаткина.

Молодые депутаты тоже много занимаются спортом, берут пример с профессионалов. Скоро члены Молодёжной думы сразятся в товарищеском матче с игроками «Торпедо».




Другие новости
Команда из Владимирской области вышла в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования» Российская сборная гимнастов с владимирскими спортсменами взяла серебро на чемпионате мира УФНС России по Владимирской области приглашает на Дни открытых дверей Мамы особенных детей посадили аллею кедров в деревне Толпухово Собинского округа Телеканал «Губерния-33» проведет прямую трансляцию церемонии открытия IV фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена» Спортсменка из Владимирской области Елена Щербакова стала победительницей всероссийского турнира по боксу В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 20 октября 2026 года Дети участников СВО и из многодетных семей получат бесплатные места в учреждениях дополнительного образования Памятник императору Николаю II открыли в Боголюбском женском монастыре В пункте вакцинации населения у «Глобуса» можно сделать прививки от гриппа и пневмококка В Коврове задержана группировка, которая занималась грабежами, кражами, вымогательством и похищением людей В древнейшем на всем Cуздальском Ополье селе Кибол завершили первый этап консервации церкви Флора и Лавра Во Владимире на площадке «Милосердие и порядок» проходит региональный чемпионат по оказанию первой доврачебной помощи Долги на полтора миллиона и подготовка к зиме: как владимирские приюты для животных выживают в канун холодов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2026 года Последние пять лет во Владимире проводится масштабное благоустройство общественных пространств, улиц, дорог и дворов Михаил Ерешкин и Елена Янина - в числе победителей Всероссийского конкурса наставников Поисковики нашли в Ковровском округе фрагменты обшивки самолета времен ВОВ В ГД рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2027 году
смотреть все
mob_banner1