Общество
2022-01-04 15:59

Вопросы электроснабжения на личном контроле у врио губернатора Александра Авдеева

Вопросы электроснабжения на личном контроле у врио губернатора Александра Авдеева
Фото: Пресс-служба АВО

Врио губернатора Александр Авдеев провел оперативное заседание штаба по электроснабжению. Встреча прошла частично в формате ВКС.

Из-за обильного снегопада и дальнейшего потепления в первые дни января в некоторых районах вновь произошло отключение электроэнергии. Среди обесточенных оказались населённые пункты Вязниковского, Гороховецкого, Гусь-Хрустального, Киржачского, Петушинского, Селивановского, Собинского и Судогодского районов.

По данным энергетиков, основное электроснабжение по линиям 6-10 кВ восстановлено, работы ведутся по индивидуальным заявкам потребителей на сети 0,4 кВ. 

Александр Авдеев поблагодарил всех работников аварийных бригад, которые смогли оперативно устранить отключения. Врио губернатора поручил руководству районов и дальше контролировать очистку просек линий электропередач непосредственно на местах. 

— Проблемные участки, дислокация этих участков. Понятно, что самые напряженные моменты. Там, где на ветках сидят социально-значимые объекты и учреждения. Необходимо все это зафиксировать, собрать воедино, чтобы совместно потом сесть и обсудить планы работы на ближайшее время, — поручил главам муниципалитетов Александр Авдеев. 

 

После новогодних каникул врио губернатора вместе с энергетиками детально рассмотрит все предложения о внесении изменений в ремонтную и инвестиционную программы Владимирского филиала МРСК Центра и Приволжья.

— Вот коллеги правильно задают вопрос - состояние ОРЭС. Наличие специалистов, количество бригад. Понятно, что залесенность разная. К 2022 году просеки подошли в разном состоянии. Где-то, может, и ничего, а где-то - наоборот, деревья быстро выросли. Торфяники, действительно, создают сложности. Давайте подумаем о комплектовании и состоянии ваших районных электросетей на 22 год, — пояснил Александр Авдеев. 

В области работают 35 владимирских бригад и ещё 12 бригад из соседних регионов. Основные силы энергетиков направлены в те районы, где фиксируются максимальные отключения. Это Гусь- Хрустальный, Селивановский, Ковровский, Вязниковский и Киржачский районы Владимирской области.




Другие новости
В Суздальском Кремле проходит серия мастер-классов по живописи Жители трех деревень Кольчугинского округа к новогодним праздникам получили особый подарок В новогодние каникулы владимирцев приглашают в уникальное путешествие на Север Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к масштабной акции «Новогодняя Россия» В каникулы на фасаде Центра ИЗО во Владимире можно посмотреть свето-музыкальное шоу «Любовь моя — Россия» В первый день Нового года ожидается -11 За городской безопасностью во время проведения новогодних праздников будут следить пять народных дружин Ночью в Александровском округе произошел пожар на площади более 300 квадратов Всего во Владимирской области произошло свыше 4 тысяч происшествий, на которых погибли 295 человек Для удобства жителей и гостей во Владимире организованы точки бесплатного вай-фая В праздничные дни ситуация с вывозом мусора региональным оператором будет держаться под контролем надзорных ведомств Новогодние фейерверки во Владимире можно будет запускать всего в 4 местах Мошенники начали массово рассылать поздравительные новогодние открытки На Соборной площади 31 декабря с 23.30 начнётся трансляция эфира Первого канала Сегодня ночью владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам В новогоднюю ночь центр Владимира перекроют на 6 часов Владимирцы выступили на Всероссийском зимнем празднике «Нашествие Дедов Морозов» в Рыбинске Поздравление Губернатора Александра Авдеева жителей Владимирской области с наступающим Новым годом! Следующий год объявлен Годом единства народов России Сегодня последний день работы елочных базаров во Владимире
смотреть все
mob_banner1