Общество
2024-08-22 18:30

Волонтеры Владимирской области из группы «Масксети33» помогают участникам СВО

Волонтеры Владимирской области из группы «Масксети33» помогают участникам СВО
Фото: Региональное отделение «Народного фронта»

Волонтерская группа «Масксети33» с начала специальной военной операции плетет маскировочные сети для военнослужащих на передовой. Сейчас девушки производят маскировочный материал «Леший» и нашлемники. А закупить материал им помогают волонтеры «Народного Фронта».  

С помощью отлаженной технологии волонтеры изготавливают маскировку, максимально приближенную к образцам Министерства обороны. Народный фронт привез девушкам материал для изготовления. Волонтер Юлия Минькина рассказывает – из него будут вырезать элементы для плетения сетей «бантиками», такой способ используется для создания эффективной маскировки.

Нам привезли пять мешков «дели», в каждом мешке по 50 килограмм, у нас получится 60-62 сети для ребят, это блоки 6 на 3, - рассказывает Юлия Минькина, волонтер «Масксети33».

Руководитель группы Наталья Соловьева отмечает, что девушки не просто плетут сети, а вкладывают в них любовь, заботу и покровительство Божьей Матери. Они молятся за наших военнослужащих.

Благодаря тому, что мы объединились по всей Владимирской области и стали «Масксети33», наша работа стала более эффективной и объемной, глобальной, масштабной. На данный период мы сплели 74 тысячи квадратных метров, это примерно 4,5 тысячи маскировочных сетей, - поделилась Наталья Соловьева, руководитель «Масксети33».




Другие новости
Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 тренеров заявились на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов Депутаты Заксобрания приступят к разработке законопроекта об учреждении спецзнака отличия для добровольцев СВО На Ерофеевском спуске неизвестный устроил несанкционированный слив воды на тротуар Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» стала преподаватель Владимирского педколледжа В детский сад подшефного города Кировское в ДНР из Владимира привезли оборудование для занятий
смотреть все
mob_banner1