Общество
2024-08-22 18:30

Волонтеры Владимирской области из группы «Масксети33» помогают участникам СВО

Волонтеры Владимирской области из группы «Масксети33» помогают участникам СВО
Фото: Региональное отделение «Народного фронта»

Волонтерская группа «Масксети33» с начала специальной военной операции плетет маскировочные сети для военнослужащих на передовой. Сейчас девушки производят маскировочный материал «Леший» и нашлемники. А закупить материал им помогают волонтеры «Народного Фронта».  

С помощью отлаженной технологии волонтеры изготавливают маскировку, максимально приближенную к образцам Министерства обороны. Народный фронт привез девушкам материал для изготовления. Волонтер Юлия Минькина рассказывает – из него будут вырезать элементы для плетения сетей «бантиками», такой способ используется для создания эффективной маскировки.

Нам привезли пять мешков «дели», в каждом мешке по 50 килограмм, у нас получится 60-62 сети для ребят, это блоки 6 на 3, - рассказывает Юлия Минькина, волонтер «Масксети33».

Руководитель группы Наталья Соловьева отмечает, что девушки не просто плетут сети, а вкладывают в них любовь, заботу и покровительство Божьей Матери. Они молятся за наших военнослужащих.

Благодаря тому, что мы объединились по всей Владимирской области и стали «Масксети33», наша работа стала более эффективной и объемной, глобальной, масштабной. На данный период мы сплели 74 тысячи квадратных метров, это примерно 4,5 тысячи маскировочных сетей, - поделилась Наталья Соловьева, руководитель «Масксети33».




Другие новости
Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях
смотреть все
mob_banner1