Общество
2019-05-21 11:30

Волонтеры проследят за сдачей ЕГЭ во Владимирской области

Волонтеры проследят за сдачей ЕГЭ во Владимирской области

Волонтеры проследят за сдачей ЕГЭ и ОГЭ во Владимирской области. Порядка ста добровольцев уже набраны и обучены в рамках федерального проекта «Корпус общественных наблюдателей». В нашем регионе он стартовал еще в 2015 году. Подготовку волонтеры (в основном это молодые ребята от 18 до 30-ти) прошли во Владимирском госуниверситете. Они посетят практически все пункты сдачи единого госэкзамена. Во Владимире первые волонтеры придут на ЕГЭ по географии, которую школьники будут сдавать уже 27 мая.

— Ребята будут выходить на пункты сдачи. Все они уже прошли обучение, тестирование. Тестирование проводится совместно с департаментом образования. Они соответствуют тем требованиям, которые предъявляются к наблюдателям за едиными госэкзаменами. Владимир точно весь будет покрыт нашими наблюдателями. Также наши ребята будут работать и на территории области — в Коврове, Муроме и других городах, — сказал Роман Александров, председатель Владимирской региональной общественной организации «Российский союз молодежи».
В областном центре будут работать около 30 волонтеров. Остальные разъедутся по районам. Кроме того, владимирские наблюдатели отправятся на ЕГЭ в Москву и Ингушетию. Там они тоже будут следить за тем, чтобы школьники не списывали и не использовали во время единого госэкзамена телефоны. Также они проведут мониторинг самой организации ЕГЭ.
— Система так устроена, что общественный наблюдатель должен просмотреть все блоки нормативно-правовой базы, на что непосредственно надо обращать внимание. И только после того, как он просмотрит все блоки данной информации, он сможет прийти к итоговому тестированию. По прохождении тестирования он получает сертификат, который позволяет ему участвовать в этом проекте. Набрать нужно не менее 85% правильных ответов, — отметил Сергей Попов, региональный координатор проекта «Корпус общественных наблюдателей».




Другие новости
В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию Во Владимире стартовал первый в регионе Чемпионат высоких технологий Житель Коврова поблагодарил фельдшеров станции скорой помощи за оперативную помощь маме Около 2 тысяч жителей Владимирской области обратились в Роспотребнадзор К майским праздникам во Владимире заработают 12 фонтанов Во Владимирской области ремонтные работы провели на 701 мемориальном комплексе и обелиске Центр культурного развития в Вязниках готов на 45% Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2024 года Владимирцы и муниципальные службы расчищают большую свалку в Веризино Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: О пожароопасном сезоне во Владимирской области  Александровские прокуроры нашли нарушения на детских игровых площадках Во Владимире в ДТП погиб 75-летний водитель «Сузуки»
смотреть все
mob_banner1