Общество
2019-05-21 11:30

Волонтеры проследят за сдачей ЕГЭ во Владимирской области

Волонтеры проследят за сдачей ЕГЭ во Владимирской области

Волонтеры проследят за сдачей ЕГЭ и ОГЭ во Владимирской области. Порядка ста добровольцев уже набраны и обучены в рамках федерального проекта «Корпус общественных наблюдателей». В нашем регионе он стартовал еще в 2015 году. Подготовку волонтеры (в основном это молодые ребята от 18 до 30-ти) прошли во Владимирском госуниверситете. Они посетят практически все пункты сдачи единого госэкзамена. Во Владимире первые волонтеры придут на ЕГЭ по географии, которую школьники будут сдавать уже 27 мая.

— Ребята будут выходить на пункты сдачи. Все они уже прошли обучение, тестирование. Тестирование проводится совместно с департаментом образования. Они соответствуют тем требованиям, которые предъявляются к наблюдателям за едиными госэкзаменами. Владимир точно весь будет покрыт нашими наблюдателями. Также наши ребята будут работать и на территории области — в Коврове, Муроме и других городах, — сказал Роман Александров, председатель Владимирской региональной общественной организации «Российский союз молодежи».
В областном центре будут работать около 30 волонтеров. Остальные разъедутся по районам. Кроме того, владимирские наблюдатели отправятся на ЕГЭ в Москву и Ингушетию. Там они тоже будут следить за тем, чтобы школьники не списывали и не использовали во время единого госэкзамена телефоны. Также они проведут мониторинг самой организации ЕГЭ.
— Система так устроена, что общественный наблюдатель должен просмотреть все блоки нормативно-правовой базы, на что непосредственно надо обращать внимание. И только после того, как он просмотрит все блоки данной информации, он сможет прийти к итоговому тестированию. По прохождении тестирования он получает сертификат, который позволяет ему участвовать в этом проекте. Набрать нужно не менее 85% правильных ответов, — отметил Сергей Попов, региональный координатор проекта «Корпус общественных наблюдателей».




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +25 С 1 января в России начнет действовать ряд мер поддержки женщин, имеющих звание «Мать-героиня» Муромских пожарных благодарят за спасение дома от огня Более 50 пациентов эвакуированы санавиацией за 6 месяцев этого года Во Владимирской области за 2 дня задержаны 11 граждан, подозреваемых в совершении преступлений С начала года во Владимирской области единовременную выплату при рождении малыша получили 3130 семей В Вязниках задержали мужчину и женщину, обвиняемых в серии краж из сетевых супермаркетов Праздник двора прошел во Фрунзенском районе города Владимира Судебные приставы Владимирской области исполнили решение суда о конфискации автомобиля За 6 месяцев во Владимире родились 1334 малыша Владимирская шахматистка стала бронзовым призером «Белой ладьи 2025» Во Владимире частный детский сад заплатит моральную компенсацию родителям одной из воспитанниц Во Владимире и Муроме три месяца работает новая служба «Социальная няня» Ремонт 600-метрового участка на улице Советской в Суздале завершен В Гусь-Хрустальном районе состоялся «Единый день действий» Сегодня владимирцев зовут на вечер Ивана Купала в областную библиотеку для детей и молодёжи В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО
смотреть все
mob_banner1