Общество
2026-05-09 10:00

Водителей предупреждают об опасности – лосята выходят на дороги

Водителей предупреждают об опасности – лосята выходят на дороги
Фото: Правительства Владимирской области

Конец весны и начало лета – время повышенной опасности на дорогах. В это время годовалые лосята покидают родительский дом и впервые выходят в большое плавание. Специалисты региональной госохотинспекции говорят, что у малышей опыта ноль. Они доверчивы, не всегда пугливы и пока плохо ориентируются. Именно поэтому путь их часто пролегает через дороги, деревни, городские парки.

Водителям настоятельно советуют снижать скорость, особенно в зоне действия знака «Дикие животные». Быть внимательными на участках, где лес подходит близко к дороге. Если животное появилось в населённом пункте, необходимо сообщить в местную администрацию.

 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 8 июня 2026 года В Суздале открылся третий фестиваль «Голоса Суздаля» Владимирцам запретили купаться в двух водоемах, которые ранее попали в список официальных мест отдыха В Суздале собрались тысячи любителей двухколесного транспорта ради фестиваля «Велолето» В Гусь-Хрустальном состоялось заседании Совета представительных органов муниципальных образований при ЗакСобрании области В Кольчугинском округе водитель погиб, опрокинувшись в кювет на своем авто Для жителей и гостей города вновь доступна легендарная экскурсия «Владимир из окна троллейбуса» В Кольчугино ведется реконструкция теплового комплекса стоимостью 340 миллионов рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июня 2026 года Ветераны СВО Владимирской области смогут побороться за миллион на всероссийском конкурсе профмастерства Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: изучение основ программирования и управление беспилотниками В столице Владимирской области начинается благоустройство Соловьиного пруда Международный экономический форум завершен, а работа внутри региона - только начинается До четырех тысяч рублей готовы платить предприятия региона подросткам за смену В России стартовала ежегодная онлайн-акция Свеча памяти Жители Владимирской области могут воспользоваться сервисом подбора лагеря для детей на «Госуслугах» На 19 из 21 хоккейных кортов центра «Молодежный» деревянные борта заменены на современные пластиковые конструкции Специалисты ОПЦ дают возможность будущим мамам увидеть лицо своего малыша в 3D и 4D уже на 20 неделе беременности Александровские самбисты вернулись с наградами с первенства России
смотреть все
mob_banner1