Общество
2020-09-02 15:15

Водитель, сбивший мальчика на пешеходном переходе во Владимире, признал свою вину

Водитель, сбивший мальчика на пешеходном переходе во Владимире, признал свою вину

Водитель, сбивший 9-летнего мальчика на Нижней Дуброве, признал свою вину. 2 сентября в Ленинском районном суде состоялось первое слушание по делу. Его рассматривают в особом порядке.

На судебном заседании адвокат потерпевшей подал гражданский иск, чтобы матери мальчика компенсировали моральный вред. Его сумма — три миллиона рублей. Кроме того, сторона обвинения настаивает, что 44-летнего водителя нужно лишить свободы.

— Назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года восемь месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок три года с отбыванием наказания в колонии-поселении, — сказала гособвинитель Елена Докторова.

GNz0ZlLDas0.jpg
Место, где произошло трагическое ДТП // Фото: Фото: Татьяна Ловцова / «ВКонтакте»

Но в деле есть смягчающие обстоятельства. На иждивении у мужчины и его жены — четверо детей. А вскоре на свет появится еще один ребенок. Водитель не был ранее судим, а на месте работы его характеризуют как добросовестного сотрудника. Чтобы возместить ущерб, мужчина хочет продать машину, но этих денег все равно будет недостаточно. Поэтому он попросил суд снизить сумму до полутора миллионов рублей. Если подсудимого лишат свободы, то, по его словам, он не сможет содержать семью и платить компенсацию.

— Я полностью признаю свою вину в данном происшествии. Еще раз прошу прощения у Светланы Владимировны за причиненный ей вред. И прошу не назначать мне лишение свободы, так как я не смогу возместить Светлане Владимировне моральный ущерб, — сказал подсудимый Юрий Еремичев.

Сам инцидент произошел 28 мая, около 20:30. Девятилетний мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Нижняя Дуброва. На него наехал водитель Skoda — Юрий Еремичев. После аварии ребенок впал в кому. Ему провели успешную операцию на почках, но состояние мальчика продолжало ухудшаться. В начале июля ребенок скончался.


Читайте также:

Водитель, сбивший мальчика на переходе во Владимире, извинился перед его матерью на ТВ




Другие новости
210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области Во Владимирской области завершился капремонт в 279 многоквартирных домах Во Владимирской области 50 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям Свыше 190 км дорог регионального и межмуниципального значения отремонтируют во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Роспотребнадзор взыскал через суд в пользу потребителей около 9 млн рублей Дорожники возместят ущерб водителю за падение дерева на юрьев-польской дороге
смотреть все
mob_banner1