Общество
2020-09-02 15:15

Водитель, сбивший мальчика на пешеходном переходе во Владимире, признал свою вину

Водитель, сбивший мальчика на пешеходном переходе во Владимире, признал свою вину

Водитель, сбивший 9-летнего мальчика на Нижней Дуброве, признал свою вину. 2 сентября в Ленинском районном суде состоялось первое слушание по делу. Его рассматривают в особом порядке.

На судебном заседании адвокат потерпевшей подал гражданский иск, чтобы матери мальчика компенсировали моральный вред. Его сумма — три миллиона рублей. Кроме того, сторона обвинения настаивает, что 44-летнего водителя нужно лишить свободы.

— Назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года восемь месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок три года с отбыванием наказания в колонии-поселении, — сказала гособвинитель Елена Докторова.

GNz0ZlLDas0.jpg
Место, где произошло трагическое ДТП // Фото: Фото: Татьяна Ловцова / «ВКонтакте»

Но в деле есть смягчающие обстоятельства. На иждивении у мужчины и его жены — четверо детей. А вскоре на свет появится еще один ребенок. Водитель не был ранее судим, а на месте работы его характеризуют как добросовестного сотрудника. Чтобы возместить ущерб, мужчина хочет продать машину, но этих денег все равно будет недостаточно. Поэтому он попросил суд снизить сумму до полутора миллионов рублей. Если подсудимого лишат свободы, то, по его словам, он не сможет содержать семью и платить компенсацию.

— Я полностью признаю свою вину в данном происшествии. Еще раз прошу прощения у Светланы Владимировны за причиненный ей вред. И прошу не назначать мне лишение свободы, так как я не смогу возместить Светлане Владимировне моральный ущерб, — сказал подсудимый Юрий Еремичев.

Сам инцидент произошел 28 мая, около 20:30. Девятилетний мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Нижняя Дуброва. На него наехал водитель Skoda — Юрий Еремичев. После аварии ребенок впал в кому. Ему провели успешную операцию на почках, но состояние мальчика продолжало ухудшаться. В начале июля ребенок скончался.


Читайте также:

Водитель, сбивший мальчика на переходе во Владимире, извинился перед его матерью на ТВ




Другие новости
Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова
смотреть все
mob_banner1