Общество
2022-03-18 12:25

Во Владимирскую область прибыл поезд с новой группой временных переселенцев

Во Владимирскую область прибыл поезд с новой группой  временных переселенцев
Текст: Игорь Липский Фото: Пресс-служба АВО

Во Владимирскую область прибыла новая группа временных переселенцев. 363 человека из ДНР, ЛНР и Украины. Людей на вокзале встретил лично врио губернатора Александр Авдеев. Как регион готовился к приему людей и как их принял?

Вместо борцовских ковров - десятки кроватей. Так теперь выглядит Центр спортивной борьбы в Петушках. Здесь готовы принять 90 вынужденных переселенцев из Донбасса.

- Возможно, с высокой долей вероятности, что в субботу к нам прибудут еще 1000 переселенцев. И нам предстоит разместить еще более плотно во всех ПВР-ах области. Мы готовы, мы заявлялись, что у нас более полутора тысяч мест, а точнее - 1700 с лишним, - рассказал врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев. 

Глава региона Александр Авдеев оценил условия, созданные для людей. В отдельные комнаты он посоветовал заселять матерей с маленькими детьми.

Глава администрации Петушинского района Александр Курбатов говорит - продумано все до мелочей. В этой столовой людей будут кормить. В центре есть душевые и комнаты гигиены. Глава региона лично проверил, есть ли горячая вода.

Александр Авдеев обратил внимание - на окнах в комнатах нет штор. Решить эту проблему чиновники обещали в кратчайшие сроки.

Людям готовы оказать не только гуманитарную, но и медицинскую помощь. Врачи подготовили все необходимое.

- Приготовлено оборудование, лекарственные препараты, все для оказания экстренной медицинской помощи. Мы их осмотрим, проведем обследование, Если есть какое-то заболевание - поставим на учет. Будем наблюдать, выписывать лекарства. - Всю ночь не спали? Да, готовились, поэтому немножко нервничаем, - говорит старшая медсестра Петушинской ЦРБ Вера Бадаева. 

А это уже железнодорожный вокзал во Владимире. На месте дежурят сотрудники МЧС и машины скорой помощи. Во Владимирскую область прибывает новая группа временных переселенцев. Всего 363 человека из ДНР, ЛНР и Украины. 

Людей встречают сотрудники МЧС, врачи и психологи. Временных переселенцев распределяют по автобусам. Тем, кому нужна медицинская помощь, оказывают ее на месте. 

В руках – теплые вещи и предметы первой необходимости. Все, что успели забрать с собой. Люди приехали в одиночку или целыми семьями. 2 дня назад их окружали взрывы и выстрелы. Сейчас их жизни ничего не угрожает. 

- Чем планируете заняться по прибытию? Пока не знаю. Главное - отойти от всего, - говорят люди. 

- Встретили хорошо, все отлично. Дорога немного затяжная. Но не жалуемся, все понимаем – всю ситуацию. Большое спасибо за поддержку, - пояснили временные переселенцы. 

Временных переселенцев встречает лично глава региона Александр Авдеев. В фокусе врио губернатора – все проблемы людей. Александр Авдеев объясняет – теперь бояться нечего. К приезду людей регион готов. Вся возможная помощь будет оказана. 

Во Владимирской области подготовлено 11 пунктов временного размещения людей. По приезде всех прибывших ждёт отдых и горячий ужин. Медицинское обслуживание организовано. Глава региона сообщил, что семьям с детьми помогут со школами и садами, а взрослым – с работой. 

- Люди из разных мест – из ДНР, Луганска, Мариуполя, Лисечанск, Конечно, многим требуется психологическая, медицинская помощь. И люди в таком тревожном состоянии находятся, но благодарят, потому что чувствуют, что находятся уже в мирных условиях, - рассказал глава региона Александр Авдеев. 

Временных переселенцев ждут в Коврове, Муроме, Петушинском и Собинском районах. Там им окажут всю необходимую помощь. Александр Авдеев пообещал, что в ближайшее время лично посетит пункты временного пребывания и пообщается с людьми. Главная задача - чтобы ни одна просьба не осталась не услышанной. 




Другие новости
Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
смотреть все
mob_banner1