Общество
2022-03-18 12:25

Во Владимирскую область прибыл поезд с новой группой временных переселенцев

Во Владимирскую область прибыл поезд с новой группой  временных переселенцев
Текст: Игорь Липский Фото: Пресс-служба АВО

Во Владимирскую область прибыла новая группа временных переселенцев. 363 человека из ДНР, ЛНР и Украины. Людей на вокзале встретил лично врио губернатора Александр Авдеев. Как регион готовился к приему людей и как их принял?

Вместо борцовских ковров - десятки кроватей. Так теперь выглядит Центр спортивной борьбы в Петушках. Здесь готовы принять 90 вынужденных переселенцев из Донбасса.

- Возможно, с высокой долей вероятности, что в субботу к нам прибудут еще 1000 переселенцев. И нам предстоит разместить еще более плотно во всех ПВР-ах области. Мы готовы, мы заявлялись, что у нас более полутора тысяч мест, а точнее - 1700 с лишним, - рассказал врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев. 

Глава региона Александр Авдеев оценил условия, созданные для людей. В отдельные комнаты он посоветовал заселять матерей с маленькими детьми.

Глава администрации Петушинского района Александр Курбатов говорит - продумано все до мелочей. В этой столовой людей будут кормить. В центре есть душевые и комнаты гигиены. Глава региона лично проверил, есть ли горячая вода.

Александр Авдеев обратил внимание - на окнах в комнатах нет штор. Решить эту проблему чиновники обещали в кратчайшие сроки.

Людям готовы оказать не только гуманитарную, но и медицинскую помощь. Врачи подготовили все необходимое.

- Приготовлено оборудование, лекарственные препараты, все для оказания экстренной медицинской помощи. Мы их осмотрим, проведем обследование, Если есть какое-то заболевание - поставим на учет. Будем наблюдать, выписывать лекарства. - Всю ночь не спали? Да, готовились, поэтому немножко нервничаем, - говорит старшая медсестра Петушинской ЦРБ Вера Бадаева. 

А это уже железнодорожный вокзал во Владимире. На месте дежурят сотрудники МЧС и машины скорой помощи. Во Владимирскую область прибывает новая группа временных переселенцев. Всего 363 человека из ДНР, ЛНР и Украины. 

Людей встречают сотрудники МЧС, врачи и психологи. Временных переселенцев распределяют по автобусам. Тем, кому нужна медицинская помощь, оказывают ее на месте. 

В руках – теплые вещи и предметы первой необходимости. Все, что успели забрать с собой. Люди приехали в одиночку или целыми семьями. 2 дня назад их окружали взрывы и выстрелы. Сейчас их жизни ничего не угрожает. 

- Чем планируете заняться по прибытию? Пока не знаю. Главное - отойти от всего, - говорят люди. 

- Встретили хорошо, все отлично. Дорога немного затяжная. Но не жалуемся, все понимаем – всю ситуацию. Большое спасибо за поддержку, - пояснили временные переселенцы. 

Временных переселенцев встречает лично глава региона Александр Авдеев. В фокусе врио губернатора – все проблемы людей. Александр Авдеев объясняет – теперь бояться нечего. К приезду людей регион готов. Вся возможная помощь будет оказана. 

Во Владимирской области подготовлено 11 пунктов временного размещения людей. По приезде всех прибывших ждёт отдых и горячий ужин. Медицинское обслуживание организовано. Глава региона сообщил, что семьям с детьми помогут со школами и садами, а взрослым – с работой. 

- Люди из разных мест – из ДНР, Луганска, Мариуполя, Лисечанск, Конечно, многим требуется психологическая, медицинская помощь. И люди в таком тревожном состоянии находятся, но благодарят, потому что чувствуют, что находятся уже в мирных условиях, - рассказал глава региона Александр Авдеев. 

Временных переселенцев ждут в Коврове, Муроме, Петушинском и Собинском районах. Там им окажут всю необходимую помощь. Александр Авдеев пообещал, что в ближайшее время лично посетит пункты временного пребывания и пообщается с людьми. Главная задача - чтобы ни одна просьба не осталась не услышанной. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года Поисковые отряды Владимирской области отправились на Вахту Памяти В Областном центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка Людмилы Хозяшевой Власти Владимира представили новую систему парковок для прокатных самокатов Глава региона Александр Авдеев посетил подшефный город Кировское в ДНР Жители улицы Белоконской во Владимире страдают от нашествия грызунов Во Владимирской области приступили к нанесению разметки на региональных участках дорог Во Владимире продолжается преображение Вокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2026 года Убийцу 16-летней девочки из Вязников нашли спустя 20 лет Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о разливах рек, паводках и помощи жителям Владимирской области В Судогодском округе осужден участник преступной группы, организовавший нарколабораторию Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Кадры» стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт
смотреть все
mob_banner1