Общество
2023-11-10 15:00

Во Владимирскую область из зоны СВО возвращаются наши бойцы

Во Владимирскую область из зоны СВО возвращаются наши бойцы

Во Владимирскую область из зоны специальной военной операции возвращаются наши бойцы. Говорят – на фронте военнослужащие каждый день проявляют героизм и мужество. В войсках всегда ждут новобранцев. Готовы обучить их всему, что знают сами.

Пополнения ждут каждый вечер и каждое утро. Потому что работа тяжелая, работать надо. Новеньким надо обучаться. Тем, кто там работают – надо передавать опыт свой. Ребят всегда ждут. Увидят жизнь, они достойно отслужат. Приедут с наградами и со всеми благами, которое предоставляет государство, - Максим, военнослужащий по контракту .

Максим и Пётр – дружат с детства. В зоне СВО служили в разных частях. Перед ними ожили страницы истории из учебников. Теперь они понимают, почему наш народ, многонациональный Советский Союз – победил фашизм. 

Патриотизм присутствует с первого дня, когда ты попадаешь туда. Каждый человек, который рядом с тобой – для тебя братом считается. Не важно, с какого ты региона, не важно, какой ты национальности. Любой тебе поможет. Я всем говорил, когда служил, что так, как мы сейчас здесь общаемся, служим и дружим – такого в жизни больше никогда не будет. И это будет вспоминаться еще годами, - Максим, военнослужащий по контракту.

Бойцы говорят – никогда не забудут, что им пришлось пережить вместе с боевыми товарищами. Они считают – каждый, кто в силах встать на защиту мирных жителей Донбасса – должен быть на передовой. 

На самом деле важно, потому что там страдают, в первую очередь, мирное население. Когда смотришь на это все, думаешь, не дай Бог, это домой придет. В первую очередь ты выполняешь боевые задачи, чтобы это не пришло к тебе домой, - Пётр, военнослужащий по контракту.

Молодым людям нет и тридцати. Но полгода в зоне специальной военной операции полностью изменили их самих и взгляды на жизнь. 

Когда я уехал, я понял, что не успел со всеми попрощаться. Были моменты, когда очень задумываешься о жизни, переосмысливаешь её в лучшую сторону. Понимаешь, что ты делал не так. Что бы сделал по-другому. Люди все за нас болеют. Поддерживают. Слова не подберешь, чтобы отблагодарить всех тех людей, которые нам помогали, - Пётр, военнослужащий по контракту.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1