Общество
2024-03-09 12:00

Во Владимирской полиции не хватает 17,6% кадров из-за низких зарплат

Во Владимирской полиции не хватает 17,6% кадров из-за низких зарплат
Фото: пресс-службы регионального УМВД

17,6% - таков некомплект сотрудников в региональном управлении МВД. Об этом сообщил начальник УМВД Валерий Медведев на отчете за год перед депутатами Заксобрания. Самый значительный недобор кадров приходится на ППС. Валерий Медведев указывает, что в регионе средняя зарплата превышает 50 тысяч рублей, а сотрудники патрульно-постовой службы на руки получают 27 тысяч рублей. При этом сотрудники постоянно привлекаются на массовые мероприятия, обеспечивают общественную безопасность.

На сегодня 40 регионов страны предусматривают доплаты из регионального бюджета на работу службы ППС.

В Заксобрании Владимирской области обещали рассмотреть варианты региональной поддержки сотрудников полиции. К примеру, водителям службы медицинской помощи бюджет выделяет на ежемесячные доплаты, чтобы удержать кадры.




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора На фасаде школы №40 открыта мемориальная доска Героя России Даниила Юрьева Антон Коновалов – победитель международного турнира по самбо  Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода В среду во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 9 декабря 2025 года Во Владимирской области отмечают День Героев Отечества Дмитрию Наумову продлили заключение под стражей до мая 2027 года
смотреть все
mob_banner1