Общество
2024-03-09 12:00

Во Владимирской полиции не хватает 17,6% кадров из-за низких зарплат

Во Владимирской полиции не хватает 17,6% кадров из-за низких зарплат
Фото: пресс-службы регионального УМВД

17,6% - таков некомплект сотрудников в региональном управлении МВД. Об этом сообщил начальник УМВД Валерий Медведев на отчете за год перед депутатами Заксобрания. Самый значительный недобор кадров приходится на ППС. Валерий Медведев указывает, что в регионе средняя зарплата превышает 50 тысяч рублей, а сотрудники патрульно-постовой службы на руки получают 27 тысяч рублей. При этом сотрудники постоянно привлекаются на массовые мероприятия, обеспечивают общественную безопасность.

На сегодня 40 регионов страны предусматривают доплаты из регионального бюджета на работу службы ППС.

В Заксобрании Владимирской области обещали рассмотреть варианты региональной поддержки сотрудников полиции. К примеру, водителям службы медицинской помощи бюджет выделяет на ежемесячные доплаты, чтобы удержать кадры.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 20 ноября 2025 года Новый мост через Клязьму и реконструкцию аэропорта обсудили на пресс-конференции министра транспорта и дорожного хозяйства Роботы-телеинспекторы вышли на обследование муромских канализаций Для людей с ограничениями по здоровью и физической активности во Владимире открылся уникальный центр Подопечные благотворительного фонда «Дар жизни» в Суздале ответили на вопросы викторины от «Энергосбыт Волга» Сразу четыре образовательных организации Владимира стали обладателями награды «Знак качества» «Ростелеком» предложил отраслевой стандарт работы с вузами Во Всемирный день ребенка ассоциация юристов России проводит бесплатные консультации Глава региона Александр Авдеев встретился с тренерами и спортсменами по самбо и борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 ноября 2025 года Во Владимире высаживают липы вместо тех, что были уничтожены златкой Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе управления Россельхозцентра и задачах на следующий год Во Владимире заменили 7 фонарных опор на улице Стрелецкой «Карта жителя региона» появится в следующем году во Владимирской области В Радужном завершилось благоустройство Торговой площади Жители Владимирской области направили еще 20 тонн гумгруза в Белгородчину Прокуратура требует освободить Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города В поселке Вяткино Судогодского округа завершили строительство дороги Житель Меленковского округа задолжал 800 тысяч по коммуналке и чуть не лишился квартиры
смотреть все
mob_banner1