Общество
2023-03-21 16:20

Во Владимирской области жителям запретили выходить на лед

Во Владимирской области жителям запретили выходить на лед
Фото: «Губерния-33»

В 33 региона запретили выходить на ледяную гладь водоемов. Как сообщают спасатели, в соседних регионах  уже есть случаи гибели людей. Причём, в Нижегородской области под лёд ушли три владимирских рыбака. Вытащить удалось только одного. Врачи сейчас борются за его жизнь. Все трое — из города Радужный.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Чтобы проконтролировать, как исполняется запрет, инспекторы ГИМС проводят рейды. Им помогают сотрудники полиции и органов местного самоуправления. За выход на лёд водоёмов предусмотрен штраф - до 4-х тысяч рублей. К ответственности уже привлечено 13 человек. Сотрудники МЧС напоминают: даже если лёд кажется толстым -  он таит в себе опасность.

— Под весенними лучами солнца лёд на водоёмах становится рыхлым и непрочным. Если температура воздуха выше нуля градусов держится более трёх дней, то прочность льда снижается на 25%. Нужно знать что весенний лёд резко отличается от осеннего и зимнего. Если осенний лёд под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лёд не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную массу. Выходить на его поверхность опасно. И может закончиться трагично, - говорит Андрей Захваткин, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов Во Владимире прошла благотворительная ёлка «Зажги по-доброму!» В Боголюбовской школе Суздальского района продолжаются ремонтные работы Жар-птица зажгла новогодние огни на территории ВлГУ Жители Владимирской области могут лично позвонить деду Морозу В 2025 году более 800 жителей Владимирской области благодаря «Работе России» освоили новые профессии В Центральном роддоме организовали новогоднюю елку для детей многодетных семей города Владимира Владимирские спасатели деблокировали двух женщин, попавших в ДТП Во Дворце бракосочетаний города Владимира прошли чествования юбиляров семейной жизни Полицейский Дед Мороз, сотрудники органов внутренних дел и общественники поздравили юных жителей Владимирской области Школьники поздравили пожарных с 35-летием ведомства и наступающим Новым годом Полиция напоминает об ответственности за правонарушения, совершаемые при реализации хвойных пород деревьев Во Владимирском академическом театре драмы началась череда новогодних спектаклей для детей Новый УАЗ для тушения ландшафтных пожаров поступил на оснащение поисково-спасательного отряда города Коврова В Гороховце увековечили память героя В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла»
смотреть все
mob_banner1