Общество
2024-02-21 15:20

Во Владимирской области завершился межрегиональный чемпионат по гонкам дронов

Во Владимирской области завершился межрегиональный чемпионат по гонкам дронов
Фото: Губерния-33

За главный приз боролись 70 студентов и школьников из разных городов страны. Участововали и пятеро военнослужащих. Бойцам подарили готовый беспилотник, комплекты для сборки, пульты управления и очки виртуальной реальности. Организовал гонки дронов Народный фронт. 

Испытать себя ребятами могли на лётном симуляторе и на беспилотниках класс до 75 миллиметров. Трасса для дронов представляет из себя полосу препятствий, которую необходимо преодолеть как можно быстрее, при это ничего не задев. Во всех номинациях победила белгородская команда «БелДрон».

Здесь мы сейчас увидели с Владимирской области участников, которые оснащены китовыми наборами, но могу, забегая вперёд, сказать, что это наборы начального уровня и для того, чтобы ваши спортсмены от Владимирской области и выступали, и добивались успеха, нужно переходить на оборудование не начального уровня, - Олег Грязнов, руководитель команды «BelDrone».

Пилотирование дронов – профессия будущего. Сейчас беспилотники, в основном, используются на фронте, но их возможности пригодятся и на гражданке. Они точно также могут доставлять грузы в труднодоступные места, помогать спасателям при пожаре или при поиске пропавшего в лесу человека.

Через подобные мероприятия мы вовлекаем детей, вовлекаем подросткам в технических вид спорта, это позволит детям получить навыки пилотирования дронов, навыки проектирования, программирования, конструирования дронов и в современных реалиях кажется, что это очень полезные навыки, -  Валентин Пономарёв, руководитель детского технопарка «Кванториум».




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда
смотреть все
mob_banner1