Общество
2023-10-03 10:00

Во Владимирской области за неделю 17 детей пострадали от укусов клещей

Во Владимирской области за неделю 17 детей пострадали от укусов клещей

Клещей в лесах и парках стало меньше с наступлением холодов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


За неделю в лечебно-профилактические организации Владимирской области с укусами клещей обратилось 118 человек. Меньше на 17%, чем неделей ранее.

Всего с начала сезона управление Роспотребнадзора по области зарегистрировало 2949 случаев укусов клещами.

При этом случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом не было.

Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области еженедельно исследует клещей на инфекции. За последнюю неделю специалисты обнаружили 15 клещей, больных боррелиозом.




Другие новости
Владимир Путин отметил медалью заслуги министра лесного хозяйства Владимирской области Капремонт корпуса пединститута в Муроме оценили в 18 млн рублей Следком проводит проверку по факту гибели мужчины в пожаре в частном доме в Александровском районе НКО помогут с землей для строительства приютов для животных Во Владимирской области пройдет фестиваль «КЛАСС от мастера!» Спортсмен из Владимирской области стал чемпионом всероссийского турнира по бильярду В среду во Владимирской области ожидается нулевая температура Новости Владимирской области за 4 февраля 2025 года Врачи областного медцентра в Пиганово помогают участнику СВО учиться заново ходить Богослужения в памятниках всемирного наследия ЮНЕСКО во Владимирской области станут регулярными В третий сборник рассказов о СВО впервые вошли истории бойцов из Владимирской области В штабе общественной поддержки во Владимире прошла дискуссия на тему «Тайна мата» В Селивановской районе Александр Авдеев провёл выездное заседание Правительства Владимирская область отремонтирует в подшефном Кировском три участка дорог Во Владимире возродят тракторный завод на базе технопарка «Столетов» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2025 года Два человека пострадали на федеральной трассе в Петушинском районе Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и сейчас»: о развитии культурной сферы в регионе и новом национальном проекте «Семья» В Александрове на территории строящейся школы загорелся хозвагончик В Коврове открыли мемориальную доску в память о бывшем начальнике пожарной части Александре Горелове
смотреть все
mob_banner1