Общество
2023-10-03 10:00

Во Владимирской области за неделю 17 детей пострадали от укусов клещей

Во Владимирской области за неделю 17 детей пострадали от укусов клещей

Клещей в лесах и парках стало меньше с наступлением холодов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


За неделю в лечебно-профилактические организации Владимирской области с укусами клещей обратилось 118 человек. Меньше на 17%, чем неделей ранее.

Всего с начала сезона управление Роспотребнадзора по области зарегистрировало 2949 случаев укусов клещами.

При этом случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом не было.

Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области еженедельно исследует клещей на инфекции. За последнюю неделю специалисты обнаружили 15 клещей, больных боррелиозом.




Другие новости
В Собинском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги Собинка – Лакинск – Ставрово На центральной аллее Патриотического сквера во Владимире кипят ремонтные работы Спортсменки из Владимирской области завоевали бронзовые медали на первенстве страны по бильярдному спорту В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 18 августа 2026 года В посёлке Малыгино открыли площадку для тренировок и сдачи нормативов ГТО Областной перинатальный центр получил современный реанимобиль Полуфинал Всероссийского конкурса «Быть, а не казаться» собрал во Владимирской области более 500 наставников Педагоги Владимира и области собрались на большом августовском педсовете Капитальный ремонт кровли в кинотеатре «Художественный» выполнен больше, чем на половину Пациентов во Владимирской области освободили от повторного визита к врачу, чтобы закрыть больничный Во Владимире этим утром представили нового прокурора Юлию Калистову Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 августа 2026 года Во Владимирской области завершается купальный сезон Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вступительной кампании Владимирского музыкального колледжа ДСУ-3 проводит капитальный ремонт дороги Вольгинский–Иваново Роспотребнадзор подтвердил ещё семь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В поселке Малыгино Ковровского округа открыли площадку ГТО В Вязниках завершается второй этап благоустройства территории у смотровой «Венец» Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил о возможности запрета спам-звонков
смотреть все
mob_banner1