Общество
2024-02-01 12:00

Во Владимирской области за год совершено свыше 4,5 тысяч экологических нарушений

Во Владимирской области за год совершено свыше 4,5 тысяч экологических нарушений
Фото: прокуратуры Владимирской области

Во Владимирской области за год совершено свыше 4,5 тысяч нарушений природоохранного законодательства. 950 должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности, 567 – к административной. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» рассказал заместитель начальника управления по надзору за соблюдение федерального законодательства Андрей Голубев.

Сотрудники прокуратуры провели 36 проверок по экологическим нарушениям, по результатам которых возбуждено 32 уголовных дела.

В основном, нарушения касаются обращения с твердыми коммунальными отходами, пожароопасным сезоном, загрязнения водоемов. Количество нарушений по безопасности в лесах сократилось почти в три раза. 800 нарушений было по сточным водам. У предприятий зачастую не работают очистные сооружения, - говорит заместитель начальника управления по надзору за соблюдение федерального законодательства Андрей Голубев.

За год в прокуратуру по нарушениям природоохранного законодательства обратились более 1000 жителей области. Это существенно, уточняют в прокуратуре. В основном, это свалки и сбросы в водоемы. Прокуратура выезжает с проверками, доводит дело и до уголовной ответственности.

Один из примеров – загрязнение Клязьмы.  




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик Владимирский институт развития образования им. Новиковой организовал большую выставку организаций среднего профобразования Власти Владимира отправились изучать белгородский опыт Муромские чиновники и волонтеры провели очистку реки Илевна Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире заканчивается благоустройство сквера на улице Горького Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам
смотреть все
mob_banner1