Во Владимирской области нефтяное пятно на Клязьме огородили бонами

Во Владимирской области нефтяное пятно на Клязьме огородили бонами
Фото: Службы мониторинга по Владимирской области

Виновников пока не нашли

Жители Владимира обнаружили на реке Клязьма пятно нефтепродуктов. Оно образовалось в районе коттеджного поселка «Зеленый мир». На этой территории работал земснаряд, на берегу стояла погрузочная техника. Но источник загрязнения реки установить пока не удалось.

Спасатели провели мероприятия по локализации и ликвидации загрязнения.

Установили боновые заграждения и сорбирующие салфетки для локализации нефтепродукта. Новых очагов не появилось.

Специалисты службы мониторинга по Владимирской области мониторят ситуацию и в ближайшее время займутся ликвидацией загрязнения и передачей нефтешлама на утилизацию.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной Во Владимире прошёл слет регионального отделения «Юнармии» Камешковский социально-реабилитационный центр оказывает помощь будущим молодым мамочкам На Соловьином пруду подрядчик приступил к работам по укреплению берегов Студент Артём Гудков из Мурома попал в финал национального чемпионата «Профессионалы»   Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли за первое полугодие 121 закон Пенсионерка из Владимира помогла поймать курьера-мошенницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 июля 2026 года Пациентов из 4 округов при сердечно-сосудистых заболеваниях перенаправят в областные медучреждения Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе В следующем году начнут строить управление Минюста 130 первоклашек из подшефного Кировского получат комплекты школьных принадлежностей из Владимирской области Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости В школах Владимирской области хорошими темпами продолжается ремонт В ГД предложили не возвращать бездомных собак на улицу, а искать им хозяев В Вольгинском обновляют два участка дороги с плотным трафиком движения Парк Пушкина во Владимире вновь станет главной площадкой книголюбов Пётр Мотовилов стал двукратным чемпионом России по греко‑римской борьбе среди ветеранов
смотреть все
mob_banner1