Общество
2024-01-04 16:00

Во Владимирской области за год родилось более 8500 детей

Во Владимирской области за год родилось более 8500 детей
Фото: перинатального центра

Во Владимирской области за год родилось более 8500 детей. Из них 512 малышей появились на свет раньше срока. 80% недоношенных детей родились в перинатальном центре.

Областной перинатальный центр - основное учреждение родовспоможения региона, оказывающее помощь беременным с осложнениями в группах риска. Центр помог появиться на свет 3189 детям, из них 1644 мальчика и 1545 девочек. Причем мамочки этих деток в 82 процентах случаев имели осложненную беременность и осложненные роды. Это патология как со стороны мам, так и со стороны малышей, - рассказывают в перинатальном центре.

В перинатальном центре 59 семей обрели двойную радость – появились двойни.

131 семьи были участниками программы «Партнерские роды». 106 женщин стали такими долгожданными мамочками после проведения процедур ЭКО в стенах перинатального центра.

Также в прошлом году 58 будущих мам прошли обучение в школе материнства.




Другие новости
У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников В селе Второво торжественно открыт мемориал павшим защитникам Родины Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о замене всех трех компонентов в вакцине от гриппа ДСУ-3 завершило ремонт дороги Веригино – Головино в Судогодском округе Во Владимире на улице Мира высаживают клены, яблони и липы Проектировщики предложили еще несколько вариантов трассировки дорог ко второму мосту через Клязьму во Владимире Какие государственные услуги в сфере физической культуры и спорта можно получить онлайн В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом
смотреть все
mob_banner1