Общество
2024-01-04 16:00

Во Владимирской области за год родилось более 8500 детей

Во Владимирской области за год родилось более 8500 детей
Фото: перинатального центра

Во Владимирской области за год родилось более 8500 детей. Из них 512 малышей появились на свет раньше срока. 80% недоношенных детей родились в перинатальном центре.

Областной перинатальный центр - основное учреждение родовспоможения региона, оказывающее помощь беременным с осложнениями в группах риска. Центр помог появиться на свет 3189 детям, из них 1644 мальчика и 1545 девочек. Причем мамочки этих деток в 82 процентах случаев имели осложненную беременность и осложненные роды. Это патология как со стороны мам, так и со стороны малышей, - рассказывают в перинатальном центре.

В перинатальном центре 59 семей обрели двойную радость – появились двойни.

131 семьи были участниками программы «Партнерские роды». 106 женщин стали такими долгожданными мамочками после проведения процедур ЭКО в стенах перинатального центра.

Также в прошлом году 58 будущих мам прошли обучение в школе материнства.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году
смотреть все
mob_banner1