Во Владимирской области набран высокий темп жилищного строительства и достигнут новый исторический максимум по объемам введенного жилья. По итогам за 9 месяцев 2022 года в регионе построено 8518 новых квартир площадью 936,7 тысяч квадратных метров, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Telegram-канал «Губернии 33»
Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке
71 процент от общего объема введенного жилья составляют жилые дома, которые построены населением за счет собственных и заемных средств. Это 3824 новых квартиры площадью 666,3 тысячи квадратных метров. Ввод индивидуального жилья выше чем в прошлом году на 33 процента.
Застройщики региона ввели в эксплуатацию 4694 новые квартиры площадью 270,4 тысячи квадратных метров. По сравнению с прошлым годом темпы строительства многоквартирных домов выросли в 3 раза.
Все эти цифры говорят о том, что Владимирская область перевыполнила показатель объемов жилищного строительства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» уже по итогам III квартала.