Общество
2025-02-22 14:00

Во Владимирской области за 5 лет в нормативное состояние привели 560 км дорог

Во Владимирской области за 5 лет в нормативное состояние привели 560 км дорог
Фото: регионального Правительства

Во Владимирской области отремонтировали 11 мостовых переходов и 1 путепровод через железную дорогу. Самым масштабным и капиталоёмким объектом стал Рпенский проезд во Владимире.

Его протяжённость – более 2 км по когда-то заброшенной промышленной зоне, но благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» она стала благоустроенной, комфортной и безопасной как для автомобилистов, так и для пешеходов. Теперь здесь широкая автодорога, тротуары, пешеходные переходы, остановочные пункты, велодорожки, укреплённая береговая линия реки Рпень.

Повышение качества дорожной сети продолжится в рамках нового нацпроекта – «Инфраструктура для жизни».

В этом году на ремонт дорог по нацпроекту получат финансирование 42 муниципальных образования Владимирской области. Общая сумма – 1,7 млрд рублей. 

В прошлом году рекордсменом по количеству отремонтированных объектов стал округ Муром – 59 участков. В Собинском муниципальном округе в нормативное состояние привели 45 объектов. Свыше 30 участков автодорог отремонтировали в Гусь-Хрустальном и Петушинском районах, более 20 – в Суздальском, Ковровском, Киржачском, Александровском районах и в Вязниках.




Другие новости
Оптика «Ростелекома» пришла еще в 100 владимирских домохозяйств Коллекционеры, незаконно выкопавшие во Владимирской области старинные монеты, предстанут перед судом К селу Татарово в Муромском округе обновят 4-километровый участок 5000 деревьев высажены в Клязьминско-Лухском заказнике В горящем доме в деревне Дубенки взорвался баллон с газом «Окно в Россию» открылось в Центре пропаганды изобразительного искусства на Большой Московской Владимирский борец Савелий Виноградов стал победителем международного турнира «Новая высота» В среду во Владимирской области ожидается до +22 °С Новости Владимирской области за 20 мая 2025 года Во Владимире продолжается онлайн-голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Полицейские Владимирской области поддержали Всероссийскую патриотическую акцию «Сад памяти» «Ночь музеев-2025» собрала в государственных и муниципальных музеях Владимирской области более 15 тысяч посетителей Во Владимирской области к открытию готовится 38 пляжей В Юрьевце в ДТП на дождливой трассе погиб водитель Дэу Во Владимире этим утром стартовал межрегиональный форум «Многонациональное единство — сила России» Волонтеры просят помощи с поиском жителя Владимира Ильи Рябцева Сотрудники Россельхознадзора устанавливают в плодовых садах региона феромонные ловушки Во Владимире полиция пресекла хищение 1 млн рублей у пенсионерки и задержала курьера аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2025 года В Гусь-Хрустальном сотрудники полиции разыскивают молодого человека, который на электросамокате сбил ребенка
смотреть все
mob_banner1