Общество
2025-02-17 10:40

Во Владимирской области выпуск продовольственной продукции увеличился на 6,1%

Во Владимирской области выпуск продовольственной продукции увеличился на 6,1%
Фото: Губерния-33

С 24 февраля по 2 марта празднуем масленицу. Весь масленичный набор продуктов производится во Владимирской области. Наш регион обеспечен свежими и вкусными продуктами для приготовления традиционного блюда – блинов. Предприятия и фермеры области производят молоко, сливочное масло, яйца, муку и, конечно, исконное русское дополнение к лакомству – сметану.

Местной продукции хватит на всех: и семью накормить, и порадовать гостей, ведь пищевая отрасль у нас растёт, - говорит губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Благодаря инициативам предпринимателей и государственной поддержке АПК показывает стабильный рост. Увеличилось производство молочных продуктов – на 15,7%, в том числе сыра – 52%, сливочного масла – 35,3% растительных и животных масел и жиров – 25,5%.

Выпуск продовольственной продукции вырос на 6,1%.

Развитие агропромышленного комплекса, привлечение квалифицированных кадров в сельские территории, улучшение качества жизни селян – приоритеты для правительства региона, - уточняет глава региона.




Другие новости
В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО Свыше 23 млн рублей получат молокоперерабатывающие предприятия Владимирской области на расходы за маркировку Волонтеры подготовили проект противоаварийных работ храма в Киболе Суздальского района На смотровой на Георгиевской в выходные пройдут летние концерты В Гороховце прокуратура обнаружила большие ямы на улице Льва Толстого В Муромском и Селивановском округах создают молодежные пространства Фермеры из деревни Аксеново приобретут на грант бычков и технику В сквере Патриот в Собинке поставят новые фигуры от владимирских скульпторов Театральное Товарищество «Завод» 6 июля представит премьеру «Отголоски вечного света. Гоголь» На Поляне сказок в Судогде появились новые фигуры богатырей 9% владимирцев предпочитают оплачивать товары и услуги наличкой ЗОЖ стал популярным — 33% россиян тренируются, 52% следят за весом Владимирские гимнасты привезли золото и серебро с летней Спартакиады молодежи В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 4 июля 2025 года Вводятся новые правила проката и катания на самокатах во Владимире Александр Авдеев заручился поддержкой Минспорта в вопросе строительства современного центра спортивной борьбы
смотреть все
mob_banner1