Общество
2024-09-23 11:20

Во Владимирской области в третий раз открылась «Школа фермера»

Во Владимирской области в третий раз открылась «Школа фермера»
Фото: министерства сельского хозяйства Владимирской области

В третьем проекте «Школа фермера» участвует 39 человек. Проект направлен на содействие развитию фермерства и созданию новых фермерских хозяйств в регионах России. Бесплатные курсы пройдут по направлениям: «Молочное и мясное животноводство», «Сыроделие» и «Сельский и агротуризм».

В процессе обучения слушатели школы приобретут новые знания и опыт, которые позволят организовать агробизнес с нуля или вывести действующее фермерское хозяйство на новый уровень, - уверены в региональном Минсельхозе.

Школа фермера - это федеральный образовательный проект Россельхозбанка, инициированный в 2020 году при поддержке Министерства сельского хозяйства.

Обучение проходит на базе Владимирского государственного университета.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно
смотреть все
mob_banner1