Общество
2024-09-23 11:20

Во Владимирской области в третий раз открылась «Школа фермера»

Во Владимирской области в третий раз открылась «Школа фермера»
Фото: министерства сельского хозяйства Владимирской области

В третьем проекте «Школа фермера» участвует 39 человек. Проект направлен на содействие развитию фермерства и созданию новых фермерских хозяйств в регионах России. Бесплатные курсы пройдут по направлениям: «Молочное и мясное животноводство», «Сыроделие» и «Сельский и агротуризм».

В процессе обучения слушатели школы приобретут новые знания и опыт, которые позволят организовать агробизнес с нуля или вывести действующее фермерское хозяйство на новый уровень, - уверены в региональном Минсельхозе.

Школа фермера - это федеральный образовательный проект Россельхозбанка, инициированный в 2020 году при поддержке Министерства сельского хозяйства.

Обучение проходит на базе Владимирского государственного университета.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года Поисковые отряды Владимирской области отправились на Вахту Памяти В Областном центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка Людмилы Хозяшевой Власти Владимира представили новую систему парковок для прокатных самокатов Глава региона Александр Авдеев посетил подшефный город Кировское в ДНР Жители улицы Белоконской во Владимире страдают от нашествия грызунов Во Владимирской области приступили к нанесению разметки на региональных участках дорог Во Владимире продолжается преображение Вокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2026 года Убийцу 16-летней девочки из Вязников нашли спустя 20 лет Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о разливах рек, паводках и помощи жителям Владимирской области В Судогодском округе осужден участник преступной группы, организовавший нарколабораторию Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Кадры» стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт
смотреть все
mob_banner1