Общество
2023-01-29 12:00

Во Владимирской области в прошлом году произвели более 580 млн куриных яиц

Во Владимирской области в прошлом году произвели более 580 млн куриных яиц

В 33 регионе за 2022 год произведено больше 580 млн куриных яиц. На сегодняшний день производством в регионе занимаются 4 птицефабрики. При этом 95% яиц производят сельскохозяйственные организации, почти 5% - личные подсобные хозяйства жителей.

На каждого жителя региона производится 1,18 яйца в день (432 яйца в год). Если все куриные яйца, произведенные за год в регионе,  выложить в одну линию, эта линия растянется на 33 тысячи км, а это пятикратное расстояние от Москвы до Владивостока.




Другие новости
В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни Владимирцев просят быть осторожнее из-за надвигающейся метели Во Владимире назвали красивые даты свадеб зимой 2026 года Во Владимирском социально-реабилитационном центре продолжает работать клуб «Папа особого ребенка» На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади
смотреть все
mob_banner1