Общество
2024-12-16 18:00

Во Владимирской области уже запланировано 40 событий к 80-летию Победы

Во Владимирской области уже запланировано 40 событий к 80-летию Победы
Фото: регионального Правительства

Владимирская область готовит большую культурную программу к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас уже запланировано более 40 событий. К 9 мая во Владимире планируется открытие памятной стелы «Город трудовой доблести».

В юбилейный год особое внимание мы должны уделить нашим ветеранам, которых, к сожалению, становится всё меньше. Никакие кризисы глобального развития, финансовые трудности не должны отразиться на исполнении наших социальных обязательств. Внимание и поддержка – и славным потомкам героев, которые сегодня защищают нашу Родину на СВО, – поставил задачи Губернатор Александр Авдеев.

На сегодняшний день в едином реестре ветеранов войны состоят более 3,5 тысяч жителей области. Из них - 102 долгожителя старше 100 лет, и 72 из них – ветераны войны. К юбилею Победы все участники, инвалиды войны и боевых действий, труженики тыла, дети войны получат увеличенные выплаты.

Во всех городах и селах уже начался ремонт мемориальных объектов, обустройство воинских захоронений, ведется установка стел и обелисков, не перестают работать поисковые движения.




Другие новости
В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков
смотреть все
mob_banner1