Общество
2023-05-10 16:32

Во Владимирской области установили третий класс пожарной опасности

Во Владимирской области установили третий класс пожарной опасности

С приходом весны в регионе установлен третий – средний – класс пожарной опасности. За прошедшую неделю во Владимирской области пять раз загоралась сухая трава. Один раз огонь вспыхнул в лесу. Сейчас все очаги потушены. И хотя май обещает быть спокойным – в регионе идет активная подготовка к возможным ЧС.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Программу по восстановлению противопожарных прудов необходимо начать, приобрести технику и шаг за шагом, особенно в крупных населенных пунктах и ключевых точках, где удобно набирать воду механизировано, надо будет сделать, не тянуть, -  Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Всего с начала весны в регионе зарегистрировано уже одиннадцать лесных пожаров. Для сравнения, к маю прошлого года было всего два таких возгорания. С каждым из них лесоохрана справились в течение суток. Это говорит о готовности ведомства к пожароопасному периоду. Что нельзя сказать об отдельных муниципалитетах. Всего четыре района Владимирской области доводят до жителей правила обращения с огнем и отслеживают нарушения. 

На территории области риск возникновения пожаров увеличивается. Температура будет расти, осадков не ожидается. Поэтому предлагается должностным лицам органов местного самоуправления продолжить работу над применением областного законодательства в части выявления нарушений по 11 ОЗ в качестве распространения горения, пала сухой растительности. Второе – Гусь-Хрустальному району и Владимиру ускорить процесс работы по приведению минерализованных полос в порядок, - Сергей Полузин, министр региональной безопасности Владимирской области.




Другие новости
В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат
смотреть все
mob_banner1