Общество
2023-05-10 16:32

Во Владимирской области установили третий класс пожарной опасности

Во Владимирской области установили третий класс пожарной опасности

С приходом весны в регионе установлен третий – средний – класс пожарной опасности. За прошедшую неделю во Владимирской области пять раз загоралась сухая трава. Один раз огонь вспыхнул в лесу. Сейчас все очаги потушены. И хотя май обещает быть спокойным – в регионе идет активная подготовка к возможным ЧС.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Программу по восстановлению противопожарных прудов необходимо начать, приобрести технику и шаг за шагом, особенно в крупных населенных пунктах и ключевых точках, где удобно набирать воду механизировано, надо будет сделать, не тянуть, -  Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Всего с начала весны в регионе зарегистрировано уже одиннадцать лесных пожаров. Для сравнения, к маю прошлого года было всего два таких возгорания. С каждым из них лесоохрана справились в течение суток. Это говорит о готовности ведомства к пожароопасному периоду. Что нельзя сказать об отдельных муниципалитетах. Всего четыре района Владимирской области доводят до жителей правила обращения с огнем и отслеживают нарушения. 

На территории области риск возникновения пожаров увеличивается. Температура будет расти, осадков не ожидается. Поэтому предлагается должностным лицам органов местного самоуправления продолжить работу над применением областного законодательства в части выявления нарушений по 11 ОЗ в качестве распространения горения, пала сухой растительности. Второе – Гусь-Хрустальному району и Владимиру ускорить процесс работы по приведению минерализованных полос в порядок, - Сергей Полузин, министр региональной безопасности Владимирской области.




Другие новости
В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана Золото и бронзу завоевали владимирские спортсменки на всероссийском турнире по пулевой стрельбе В понедельник во Владимире до +9, возможен дождь Футболистка из Владимирской области попала в состав национальной сборной по футболу Владимирцев приглашают к участию в конкурсе концепт-проектов «Коллекция путешествий по Золотому кольцу»
смотреть все
mob_banner1