Общество
2024-11-06 11:20

Во Владимирской области трем «наливайкам» не дали перейти в статус ресторанов

Во Владимирской области трем «наливайкам» не дали перейти в статус ресторанов

Депутаты Заксобрания обсудили с министром предпринимательства и туризма Юлией Бояркиной первые итоги действия областного закона о «наливайках». Изменения вступили в силу в сентябре. На всей территории Владимирского области установлен запрет розничной продажи алкогольной продукции с 22 часов до 9 часов в объектах общественного питания (кроме ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Мы оперативно реагируем на запросы от Росгвардии по работе «наливаек». С 1 сентября случаев вызова не было. Если есть жалобы, мы по ним работаем, выезжаем с проверками. Три предприятия хотели из кафе-бар перейти в статус ресторана. Мы проверили их, они не подходят по классификации ресторанов. Им было отказано, - пояснила руководитель министерства предпринимательства и туризма Владимирской области Юлия Бояркина.

Во Владимире работает 86 предприятий общепита, которые попадают под действие закона о «наливайках», в Коврове – 22, Муроме и Вязниковском районе – по 16.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе Администрация Владимира опубликовала официальную карту всех доступных укрытий Еще на 6 заболеваний планируют обследовать новорожденных в нашей стране Новый логотип туристического маршрута «Золотое кольцо» будет интегрироваться в туристическую продукцию Гусь-Хрустального В Суздальском округе школы и детские сады готовы к новому учебному году 440 жителей Владимирской области обратились в Кадровый центр «Работа России» за содействием в открытии бизнеса В ГД рассказали, как оформить налоговый вычет за автошколу Во Владимирской области ввели в эксплуатацию уже более 50% дорожных объектов нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1