Общество
2024-06-04 12:00

Во Владимирской области стартует юбилейный конкурс на самую красивую деревню

Во Владимирской области стартует юбилейный конкурс на самую красивую деревню
Фото: регионального Правительства

Десятый юбилейный конкурс «Самая красивая деревня во Владимирской области» стартовал. Каждый может подать заявку, нужно только заполнить бланк на сайте конкурса.

Главная задача конкурса – поддержать инициативных и мотивированных селян. Активная позиция граждан может привлечь внимание к потребностям населённых пунктов, к необходимости решения конкретных задач. Выигранные денежные призы можно будет приумножить по областной программе «70/30».

Конкурс, созданный в 2015 году реготделением «Единой России», быстро вышел за партийные рамки и продолжает развиваться. Впервые в этом году пройдёт состязание для обладателей гран-при прошлых лет – «Битва титанов». Они будут соревноваться вне общего зачёта. По результатам защиты социальных проектов будет определен победитель, которого ждёт награда – 250 тысяч рублей, - уверен глава региона Александр Авдеев.

Гран-при фестиваля составит 200 тысяч рублей, первые три места в обеих группах населённых пунктов получат денежные призы в размере 100, 50  и 30 тысяч рублей соответственно. Дополнительно определяются победители в различных номинациях. Итоги подведут в сентябре.




Другие новости
Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов
смотреть все
mob_banner1