Общество
2023-06-06 18:50

Во Владимирской области стартовали юбилейные областные соревнования «Школа безопасности»

Во Владимирской области стартовали юбилейные областные соревнования «Школа безопасности»

В Камешковском районе стартовали юбилейные 20-е областные соревнования «Школа безопасности». Их участниками стали около 250 человек практически из всех районов нашей области. Состязания будут длиться четыре дня.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сегодня для участников провели показательные выступления. Им продемонстрировали тушение пожара и спасательные работы при ликвидации последствий ДТП. А также показали процесс спасения утопающего на воде и задержания нарушителя. Впереди у участников - множество испытаний.

— Ребята покажут классические этапы, предусмотренные положением. Это природный этап, это пожарная эстафета, элементы водной безопасности, силовое многоборье и визитные карточки и все непосредственно мероприятия покажут подготовленность в области пожарной безопасности, безопасности в природной среде и, конечно же, сила, выносливость, ловкость и креативность, - говорит Алексей Купин, начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области.

За 20 лет эти соревнования сплотили и объединили десятки команд и сотни учебных заведений области. Кроме того, преобразилась и сама территория, на которой проводятся состязания.

— Мы помним первый раз, когда здесь были кусты и заросли. И всё это убиралось, расчищалось. Потом мы сделали уличное освещение. В прошлом году мы добавили линию уличного освещения, добавили площадь, и эта площадка на сегодняшний день используется как для проведения регионального этапа школы безопасности, так и для проведения иных событийных мероприятий на территории района. Один из основных - это праздник ухи на Клязьме. Все довольны и все рады и опять же это благодаря школе безопасности, - отметил Анатолий Курганский, глава администрации Камешковского района.




Другие новости
В отделе ЗАГС округа Муром чествовали юбиляров семейной жизни С 16 по 23 октября во Владимире состоится VI фестиваль театров кукол «Золотое колечко» Симская школа Юрьев-Польского района преобразилась Коллекторские агентства получили возможность регистрироваться в государственном реестре через портал Госуслуг Во Владимирской области продолжается работа по установке пожарных извещателей в квартирах семей участников СВО В воскресенье будет тепло и солнечно Владимирские полицейские установили причастность жительницы Ярославской области к мошенничеству с использованием 5 000-ой купюры Генпрокуроры России и Белоруссии провели встречу в Суздале Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе авторской песни Фонд капремонта Владимирской области возглавил Александр Одинцов Стартовала Всероссийская олимпиада школьников На скоростном автобане потушили автоваз Ценители литературы могут принять участие в акции «Сокровища русской классики» На поддержку аграриев Владимирская область направила около 1,8 млрд рублей Во Владимире заложили Сад памяти Общественники Владимирской области могут побороться за Всероссийскую общественную премию «Гордость нации – 2025» Медицинский ассистент GigaDoc поможет владимирским пациентам в первичной диагностике здоровья Стартовал осенний сезон Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл» Во Владимирской области начался второй день голосования на выборах в органы местного самоуправления К Милане Крохиной из Владимира повернулись все наставники проекта «Голос.Дети»
смотреть все
mob_banner1