Общество
2024-10-19 09:30

Во Владимирской области стартовал региональный полуфинал конкурса «Флагманы образования»

Во Владимирской области стартовал региональный полуфинал конкурса «Флагманы образования»
Фото: регионального Правительства

Во Владимирском институте развития образования стартовал очный полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В полуфинал прошли 28 педагогических работников и управленцев в сфере образования, набравших наибольшее количество баллов на дистанционном этапе. Заявок было в 10 раз больше.

Флагманы образования – это лидеры, которые возглавляют изменения в системе образования и в целом в стране. А изменений очень много. Мы говорим о новых технологиях, которые распространяются на гуманитарную, естественно-научную сферу и сферу цифры. Во главе этих изменений должны стоять очень замотивированные люди – умные, талантливые и неравнодушные, - считает министр образования и молодёжной политики Светлана Болтунова.

Полуфиналистов ждут конкурсные задания, нацеленные на комплексную оценку уровня профессиональных знаний и надпрофессиональных компетенций.

Сюда пришли учиться и побеждать те, кто сегодня, будучи учителем, хотел бы уже завтра управлять образовательной организацией. Поэтому я уверена, что буду работать с будущими директорами, заместителями директоров. Увидела здесь много коллег, которые принимали участие во «Флагманах образования» в прошлом году, – говорит ректор Владимирского института развития образования Марина Артамонова.

По итогам полуфиналов в каждом субъекте Российской Федерации будут определены финалисты конкурса среди управленцев в сфере образования и педагогов. Финальные испытания пройдут очно в ноябре в Подмосковье.

Проект «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ.




Другие новости
16 февраля благотворительный фонд «Маруся» проведет акцию по вступлению в регистр доноров костного мозга Отбор на первенство России 2026 прошли спортсмены по универсальному бою Владимирской области  В четверг во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 11 февраля 2026 года Появились подробности уголовного дела по факту хулиганства в многоквартирном доме во Владимире Почти 15 тысяч девятиклассников этим утром сдали устное собеседование по русскому языку Во Владимире дали старт Году единства народов России Предприятия Владимирской области представили свой экспортный потенциал на крупнейшей в России международной продуктовой выставке Сергей Волков посетил детские загородные лагеря «Икар» и «Дружба» «Скорая», перевозившая раненого участника одного ДТП, сама попала в аварию в Кольчугино Более 380 тысяч кубометров снега вывезено из Владимира с начала января Из-за обильных снегопадов несколько крыш домов во Владимирской области не выдержали нагрузки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 февраля 2026 года Во время пожара в Муроме спасли 17 человек, в том числе 5 детей Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вывозе мусора, очистке рек и результатах нацпроекта «Экономика замкнутого цикла» Столбики выставили на Горького, чтобы водители больше не нарушали ПДД После вмешательства прокуратуры заблокировали сайты с инструкцией по хищению электроэнергии Свыше 1,2 жителей Владимирской области пожаловались на работу банков Центр карьеры Владимирской области выставил 1217 вакансий в сфере здравоохранения Следком завел уголовное дело по поводу инцидента с подростками в многоэтажке во Владимире
смотреть все
mob_banner1