Общество
2024-10-19 09:30

Во Владимирской области стартовал региональный полуфинал конкурса «Флагманы образования»

Во Владимирской области стартовал региональный полуфинал конкурса «Флагманы образования»
Фото: регионального Правительства

Во Владимирском институте развития образования стартовал очный полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В полуфинал прошли 28 педагогических работников и управленцев в сфере образования, набравших наибольшее количество баллов на дистанционном этапе. Заявок было в 10 раз больше.

Флагманы образования – это лидеры, которые возглавляют изменения в системе образования и в целом в стране. А изменений очень много. Мы говорим о новых технологиях, которые распространяются на гуманитарную, естественно-научную сферу и сферу цифры. Во главе этих изменений должны стоять очень замотивированные люди – умные, талантливые и неравнодушные, - считает министр образования и молодёжной политики Светлана Болтунова.

Полуфиналистов ждут конкурсные задания, нацеленные на комплексную оценку уровня профессиональных знаний и надпрофессиональных компетенций.

Сюда пришли учиться и побеждать те, кто сегодня, будучи учителем, хотел бы уже завтра управлять образовательной организацией. Поэтому я уверена, что буду работать с будущими директорами, заместителями директоров. Увидела здесь много коллег, которые принимали участие во «Флагманах образования» в прошлом году, – говорит ректор Владимирского института развития образования Марина Артамонова.

По итогам полуфиналов в каждом субъекте Российской Федерации будут определены финалисты конкурса среди управленцев в сфере образования и педагогов. Финальные испытания пройдут очно в ноябре в Подмосковье.

Проект «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области днем до -10°С Новости Владимирской области за 17 февраля 2025 года Семья известной владимирской мастерицы Клары Сухаревой передала в школы ДНР ценные подарки Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил новые территории России и заглянул в подшефный город Кировское Три проекта-победителя станут основой концепции благоустройства Театральной площади Участник СВО из Коврова спасает жизни не только на передовой, но и на станции переливания крови Сразу два учителя школы № 1 города Гусь-Хрустальный порадовали учеников и коллег своими достижениями В Муроме хотят наградить мужчину, который спас двоих детей, выпавших с третьего этажа Более 200 сильнейших борцов из 6 стран встретились на международном турнире по греко-римской борьбе в Суздале Уникальный рецепт пасхального кулича разработают на владимирском хлебокомбинате Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2025 года Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о новых проектах и экспозициях в культурно-выставочном пространстве «Галерея 4-6» и «Старая аптека» Во Владимире появится 7 больших локаций с деревьями, кустарниками и цветами Владимирские специалисты отремонтируют детсад в подшефном Кировском Во Владимирской области построили за год 5553 здания Владимирский тепличный комбинат планирует вырастить 1,8 млн тюльпанов В Петушинском районе зажжется еще один вечный огонь Во Владимирской области выпуск продовольственной продукции увеличился на 6,1% В Муроме на пожаре погиб 67-летний мужчина В январе во Владимирской области заключили брак 385 пар
смотреть все
mob_banner1