Общество
2024-03-04 18:30

Во Владимирской области состоялись соревнования сотрудников силовых структур и правоохранительных органов

Во Владимирской области состоялись соревнования сотрудников силовых структур и правоохранительных органов
Фото: УМВД Владимирской области

Во Владимирской области состоялись межведомственные соревнования сотрудников силовых структур и правоохранительных органов. Участники соревнований выяснили, какая команда быстрее, сильнее и точнее. 

Турнир прошел в два этапа. Первый – бег с препятствиями. Бойцам нужно было перекатить колесо, в противогазах преодолеть условно зараженную местность и доставить раненого - медикам. Общая протяженность дистанции - 3 километра.

В полевых условиях участникам соревнований также надо было организовать связь. Для этого бойцы собрали и настроили радиостанцию. 

Для меня это большая честь участвовать в этих соревнованиях, большая гордость. Все этапы были сложные по своему, но благодаря сплоченности команды и силе духа все этапы выполнялись достойно и все было по силам, - Никита, офицер специального отряда быстрого реагирования «Сунгирь».

На втором этапе сотрудники силовых структур демонстрировали мастерство владения табельным оружием – пистолетом Макарова и Ярыгина. Стреляли по неподвижной цели. Задача каждого участника - пробежать до огневого рубежа 45 метров и сделать 8 выстрелов по мишеням с расстояния 25 метров. Времени на стрельбу и пробежку даётся совсем немного – всего 20 секунд.

Соревнования посвятили памяти сотрудников регионального Управления Росгвардии, которые погибли в зоне проведения специальной военной операции.

Отряд долгое время шел без потерь, но, к сожалению, третьего марта 2022 года для нас трагическая дата. Наши ребята погибли при исполнении служебных обязанностей, когда началась специальная военная операция. Они с честью и достоинством выполнили свой долг перед родиной, перед нами и перед товарищами, - Дмитрий Сольяшинов, заместитель командира специального отряда быстрого реагирования «Сунгирь».

Профессиональная физическая и служебная подготовка сотрудников Росгвардии ведется на протяжении всего года. Они отрабатывают упражнения на скорость, меткость и четкость действий. Такие соревнования проводятся по всей России.

У нас подразделения участвуют в различных турнирах не только областного масштаба, но и в центральном округе и мы принимаем участия во всех соревнованиях, которые запланированы на текущий год, - Руслан Абдурахманов, помощник начальника группы профессиональной, служебной и физической подготовки Управления Росгвардиии по Владимирской области.

Золото завоевал - специальный отряд быстрого реагирования «Сунгирь». В планах организаторов сделать соревнования масштабными и пригласить коллег из других регионов. Турнир памяти коллег и боевых товарищей станет ежегодной традицией.




Другие новости
Спасатели Владимирской области деблокировали погибших в ДТП в Суздальском районе В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 15 июля 2025 года Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе в Суздальском районе В Суздале продолжается капитальный ремонт плотины на реке Каменка Во Владимире завершают работы по строительству стелы «Город трудовой доблести» На трассе Кольчугино - Киржач лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля 82 деревни Владимирской области в этом году будут соревноваться за статус самой красивой Во Владимире почти на неделю перекроют дорогу-дублер по проспекту Строителей В Коврове с четвертого этажа жилого дома упал 6-летний мальчик Малиновое, клубничное и даже томатное: сегодня отмечают Всемирный день варенья В Судогодском районе прихожане и настоятель храма Воскресения Христова много лет спасают Старинский погост от забвения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2025 года Житель города Юрьев-Польский уже несколько лет своими силами борется с борщевиком Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о начале сезона охоты и ДТП с лосями Жители Владимирской области направили военным морякам на СВО гумгруз За полгода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» дорожники обновили 25 км Роспотребнадзор зафиксировал еще 168 случаев укуса клещей Двух подростков, на спор жестоко избивших 70-летнего пенсионера в Гусь-Хрустальном, будут судить Владимир присоединился к масштабному федеральному фестивалю «Проснись и пой»
смотреть все
mob_banner1