Общество
2023-04-11 19:00

Во Владимирской области родители оплатят лишь пятую часть стоимости летнего отдыха детей

Во Владимирской области родители оплатят лишь пятую часть стоимости летнего отдыха детей
Фото: «Губерния-33»

За предстоящий летний отдых детей в оздоровительных лагерях родители заплатят не больше 20% от общей стоимости путёвки. По указу Губернатора, остальные расходы должен взять на себя областной бюджет. Об этом сообщила министр образования и молодежной политики Светлана Болтунова.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На оздоровление и отдых детей в этом году из областного бюджета выделено больше 500 миллионов рублей. Планируется открыть 28 загородных лагерей. За одну смену в них смогут отдохнуть 5 тысяч детей. Особое внимание – школьникам, чьи отцы сейчас на специальной военной операции. А также - к отдыху ребят, которые находятся в трудной жизненной ситуации. 

- Будут работать 347 лагерей дневного пребывания – при школах, что является тоже очень востребованным у наших родителей и 5 лагерей труда и отдыха. Выделяются дополнительные средства на поддержку и муниципальных лагерей и на поддержку лагеря «Олимп», который с 1 января 23 года является организацией, подведомственной министерству образования и молодежной политики, - отметила Светлана Болтунова, министр образования и молодежной политики Владимирской области.

Что касается учебного процесса, то среди первоочередных задач - ликвидация второй смены. Для этого ведётся строительство пяти школ - в Коврове, в Покрове, Вязниках, в посёлке Сновицы Суздальского района и начальной школы в Гусь-Хрустальном. Идёт реконструкция здания в Лакинске. Все объекты планируют завершить уже в этом году. И в этом же году начнётся строительство ещё двух учебных заведений - в микрорайоне Сновицы-Веризино областного центра и школы на 1 200 мест в Суздале. 

- Вы много слышали об этой школе в рамках Дней Владимирской области в Совете Федерации. Мы получили положительное решение и поддержку Совета Федерации. Планируем, что эта школа также будет начата в этом году со сроком ввода в 2024 году. Это действительно очень интересный и уникальный проект. Очень современная школа, даже целый образовательный центр с большим спортивным ядром, с ядром для занятий дополнительным образованием. Поскольку она будет расположена в Суздале – это будет двухэтажная по очень интересному и уникальному проекту, - резюмировала Светлана Болтунова, министр образования и молодежной политики Владимирской области.




Другие новости
В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями
смотреть все
mob_banner1