Общество
2023-05-31 09:07

Во Владимирской области пройдёт ИгроФест «Национальный колорит»

Во Владимирской области пройдёт ИгроФест «Национальный колорит»

Возродить интерес подрастающего поколения к играм призван новый социо-культурный проект Межрегиональной молодёжной общественной организации «Дом Мира» – областной фестиваль игр (ИгроФест) «Национальный колорит».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В летний период волонтёры «Дома Мира» будут выезжать в пришкольные и загородные оздоровительные лагеря, знакомить детей с национальными играми народов, проживающих на постсоветском пространстве.

Презентация национальных игр выделена в отдельный заочный конкурс в рамках проекта. В нём могут принять участие (индивидуально или коллективно) дети и подростки до 15 лет, молодёжь от 16 до 35 лет, а также педагоги и наставники. Он них принимаются видеоролики либо презентации powerpoint в форматах ppt или pptx. Порядок и условия участия в конкурсе отражены в Положении, которое размещено в группе «Дома Мира» ВКонтакте. Финалисты получат ценные подарки и станут участниками большого праздника – I Всероссийского фестиваля «Со-Творчество-2023», который будет проходить во Владимире в начале ноября.




Другие новости
Президент Владимир Путин высоко оценил продукцию суздальских мастеров На льготные кредиты для аграриев и фермеров направят 100 млн рублей Во Владимирской области дорожники проводят опиловку деревьев в полосе отвода На подрядчика, обслуживающего трассу М-7, завели административное дело В Собинке создан женский клуб при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области В Сергеихинской школе начался капитальный ремонт Изменились условия для назначения ежемесячных пособий для многодетных семей Два владимирских театра вновь вошли во Всероссийскую программу «Большие гастроли» София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1