Общество
2023-05-31 09:07

Во Владимирской области пройдёт ИгроФест «Национальный колорит»

Во Владимирской области пройдёт ИгроФест «Национальный колорит»

Возродить интерес подрастающего поколения к играм призван новый социо-культурный проект Межрегиональной молодёжной общественной организации «Дом Мира» – областной фестиваль игр (ИгроФест) «Национальный колорит».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В летний период волонтёры «Дома Мира» будут выезжать в пришкольные и загородные оздоровительные лагеря, знакомить детей с национальными играми народов, проживающих на постсоветском пространстве.

Презентация национальных игр выделена в отдельный заочный конкурс в рамках проекта. В нём могут принять участие (индивидуально или коллективно) дети и подростки до 15 лет, молодёжь от 16 до 35 лет, а также педагоги и наставники. Он них принимаются видеоролики либо презентации powerpoint в форматах ppt или pptx. Порядок и условия участия в конкурсе отражены в Положении, которое размещено в группе «Дома Мира» ВКонтакте. Финалисты получат ценные подарки и станут участниками большого праздника – I Всероссийского фестиваля «Со-Творчество-2023», который будет проходить во Владимире в начале ноября.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Два ветерана СВО из Владимирской области участвуют во Всероссийском форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе На здании вокзала в Гусь-Хрустальном восстановят лепнину и капители В Покрове к Дню города появился яркий мурал В Детской художественной школе Владимира открылась персональная выставка Игоря Чуксина «Любимый город» В День рождения Владимиро-Суздальского музея-заповедника организовали бесплатные мероприятия для всех посетителей
смотреть все
mob_banner1