Общество
2022-10-06 07:32

Во Владимирской области пройдет финал V Национального чемпионата профессионального мастерства «Навыки мудрых»

Во Владимирской области пройдет финал V Национального чемпионата профессионального мастерства «Навыки мудрых»
Фото: worldskills.moscow

С 12 по 14 октября во Владимирской области пройдет финал V Национального чемпионата профессионального мастерства «Навыки мудрых». Его участниками станут мастера своего дела в возрасте 50-ти лет и старше.

Конкурсантов – более трехсот человек, они представляют 69 регионов, где уже состоялись региональные этапы. Чемпионат пройдет по 30 компетенциям, наша область примет участие в пяти. Это: «Сварочные технологии», «Кузовной ремонт», «Кирпичная кладка», «Физическая культура, спорт и фитнес» и «Преподавание в младших классах». Участники будут соревноваться на площадках колледжей во Владимире, Коврове и Муроме. Центр управления уже традиционно находится в Новосибирске. Именно оттуда в режиме реального времени главные эксперты будут контролировать и оценивать конкурсантов на площадках. Сборную команду нашего региона представят работники сферы общего и среднего профессионального образования.




Другие новости
В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета
смотреть все
mob_banner1