Общество
2023-01-03 22:10

Во Владимирской области прошла новогодняя акция «Внуки Деда Мороза»

Во Владимирской области прошла новогодняя акция «Внуки Деда Мороза»
Фото: МЧС

«Внуки Деда Мороза» — это традиционная совместная благотворительная акция администрации Ковровского района, Дома культуры поселка Малыгино и четвертого пожарно-спасательного отряда. Об этом рассказали в региональном управлении МЧС.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Каждый год в новогодние праздники пожарный в костюме Деда Мороза и заведующий отделом по работе Малыгинского филиала МБУК «РДК» Елена Шестернина в костюме Снегурочки посещают семьи, стоящие на учете в социальной службе в качестве многодетных или малообеспеченных. В 2022 году добавились еще и семьи мобилизованных.

Детишки, к которым в гости заглянул Дед Мороз и Снегурочка, радовались доброму волшебнику. Потому что чудо, которое приносят с собой сказочные герои, остается у ребят до конца жизни. Ну, и немного подарков в придачу.

— Это такое непередаваемое ощущение, когда ты открываешь для детей дверь в сказку. Маленькие дети, конечно, верят в Деда Мороза, и для них наш приход – настоящее чудо. А подростки, хоть и знают, что Дед мороз не настоящий, все равно встречали нас с блеском в глазах, - поделился впечатлениями Владислав Азромасов, пожарный четвертого пожарно-спасательного отряда.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1