Общество
2024-10-30 19:00

Во Владимирской области прошла акция «Дни образовательных организаций ФСБ России»

Во Владимирской области прошла акция «Дни образовательных организаций ФСБ России»

В ОДКиИ курсанты и руководство 5 крупнейших ВУЗов России презентовали свои программы для выпускников. Сборка-разборка автомата, тир и разговоры с действующими силовиками. Цель акции  «Дни образовательных организаций ФСБ России» - повысить военно-патриотическое воспитание молодёжи, а также привлечь новые кадры в органы Федеральной службы безопасности. 

Служба в органах ФСБ России не обязательно связана с оружием. Освоить можно с десяток разных профессий. От инженера и кинолога до фельдшера. Среди организаторов акции представители Голицынского пограничного института ФСБ России. Сейчас там обучаются 14 курсантов из Владимирской области. 

Своим стремлением к освоению военного дела демонстрируют высокие показатели в учёбе и спорте, являются участниками участниками сборной института по самбо и рукопашному бою, лыжным гонкам и шахматам, принимают активное участие в ведомственных и вузовских научных мероприятиях и работе с молодёжью, - Виктор Щеблыкин, начальник Голицынского пограничного института ФСБ России.

Служба безопасности России оказывает огромную помощь в проведении важной работы по обеспечению безопасности наших граждан, проживающих на территории Владимирской области и в целом в нашей стране, - Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области.

Помимо военнослужащих, участниками акции стали поисковые отряды и патриотические организации из разных регионов России. О тонкостях своей работы  школьникам рассказали из первых уст. 

Здесь как раз-таки всё это представлено – сборка-разборка автомата, различные, вот, документальные книги, в которых можно узнать историю нашей страны, очень много представителей, которые сталкиваются с этим в реальной жизни, которые могут поделиться опытом, - Диана Киринчук, ученица СОШ № 26 г. Владимира.

Всего акция «Дни образовательных организаций ФСБ России» прошла в восьми городах Владимирской области. Длилась она три дня. За это время профориентацию смогли пройти более двух тысяч школьников. Часть уверенно заявили, свою жизнь обязательно свяжут со службой в силовых структурах и, конечно, защитой Родины. 




Другие новости
В понедельник во Владимире облачно и +19 В Александрове прокурор отправил на скамью подсудимых похитителя велосипедов Более 147 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства Проекты 25 некоммерческих организаций из Владимирской области – в числе победителей конкурса Фонда президентских грантов Во Владимире продолжают борьбу с брошенными авто Беременная 7-м ребенком жена бойца СВО из Владимира попросила помощи у детского омбудсмена Житель Суздальского района едва не лишился машины из-за долга в 250 тысяч рублей В Свято-Екатерининской православной школе появилась яркая детская площадка Жителей Владимирской области приглашают на всероссийский физкультурный флешмоб Музыкальный фестиваль «ДжазМост» пройдёт в Муромцево и Муроме Более 5400 протоколов за нарушение требований к тонировке составили на владимирских автомобилистов в этом году В рамках конкурса «Это у нас семейное» стартовали первые тематические задания дистанционного этапа В Меленковском районе состоялся традиционный турнир «АвтоМеленки-2025» Жителей Владимирской области приглашают на Театральную неделю в Ярославль 5 тысяч свечей зажгли на площади Победы в ночь с 21 на 22 июня Сегодня День памяти и скорби Во Владимирской области прошел Месячник по борьбе с наркоманией В Казани прошли международные соревнования по художественной гимнастике «Yoldiz cup 2025» В воскресенье будет без дождя и до +20 °С Проект радиоинженеров ВлГУ вошел в ТОП-100 лучших Акселератора проектов двойного и специального назначения
смотреть все
mob_banner1