Общество
2024-10-30 19:00

Во Владимирской области прошла акция «Дни образовательных организаций ФСБ России»

Во Владимирской области прошла акция «Дни образовательных организаций ФСБ России»

В ОДКиИ курсанты и руководство 5 крупнейших ВУЗов России презентовали свои программы для выпускников. Сборка-разборка автомата, тир и разговоры с действующими силовиками. Цель акции  «Дни образовательных организаций ФСБ России» - повысить военно-патриотическое воспитание молодёжи, а также привлечь новые кадры в органы Федеральной службы безопасности. 

Служба в органах ФСБ России не обязательно связана с оружием. Освоить можно с десяток разных профессий. От инженера и кинолога до фельдшера. Среди организаторов акции представители Голицынского пограничного института ФСБ России. Сейчас там обучаются 14 курсантов из Владимирской области. 

Своим стремлением к освоению военного дела демонстрируют высокие показатели в учёбе и спорте, являются участниками участниками сборной института по самбо и рукопашному бою, лыжным гонкам и шахматам, принимают активное участие в ведомственных и вузовских научных мероприятиях и работе с молодёжью, - Виктор Щеблыкин, начальник Голицынского пограничного института ФСБ России.

Служба безопасности России оказывает огромную помощь в проведении важной работы по обеспечению безопасности наших граждан, проживающих на территории Владимирской области и в целом в нашей стране, - Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области.

Помимо военнослужащих, участниками акции стали поисковые отряды и патриотические организации из разных регионов России. О тонкостях своей работы  школьникам рассказали из первых уст. 

Здесь как раз-таки всё это представлено – сборка-разборка автомата, различные, вот, документальные книги, в которых можно узнать историю нашей страны, очень много представителей, которые сталкиваются с этим в реальной жизни, которые могут поделиться опытом, - Диана Киринчук, ученица СОШ № 26 г. Владимира.

Всего акция «Дни образовательных организаций ФСБ России» прошла в восьми городах Владимирской области. Длилась она три дня. За это время профориентацию смогли пройти более двух тысяч школьников. Часть уверенно заявили, свою жизнь обязательно свяжут со службой в силовых структурах и, конечно, защитой Родины. 




Другие новости
Участники регионального этапа форума «АртПром» попробовали интегрировать культуру и искусство в производственный процесс Во Владимире прошел первый «Бокс Квартирник»  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 24 ноября 2025 года Доктор экономических наук Наталья Омарова возглавила Муромский педагогический институт В городе Камешково завершается строительство новой спортивной площадки Во владимирском киноцентре прошла третья встреча в рамках проекта «Киноклуб» Комплексная диспансеризация для участников СВО и членов их семей прошла на базе Вязниковской районной больницы Энергетики региона переведены в режим повышенной готовности В ДТП в Александровском округе с четырьмя машинами один человек погиб и один пострадал СК завел уголовное дело по факту смерти пяти жителей Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 ноября 2025 года В российских вузах ограничат прием на обучение по 42 специальностям Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уплате имущественных налогов В два ближайших года капремонт пройдет в 47 школах, 5 детсадах и 2 колледжах В Лакинске завершилось благоустройство центральной площади В следующем году в подшефном Кировском владимирские специалисты обновят 20 объектов ЖКХ и образования ДСУ-3 начало строить дублер Пекинки во Владимире Милана Крохина из Владимира прошла в финал проекта «Голос.Дети» 27 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева
смотреть все
mob_banner1