Общество
2024-05-08 17:20

Во Владимирской области проходит передвижная фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем»

Во Владимирской области проходит передвижная фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем»
Фото: Губерния-33

«Герои с вечно русским сердцем». Так называется Всероссийская передвижная фотовыставка, которая проходит и во Владимирской области. Посвящена экспозиция героям Великой Отечественной войны и тем, кто сейчас сражается за Родину. 

На фотографиях герои разных национальностей и культур. Русские, татары, буряты, дагестанцы, евреи и чеченцы. Всех их объединяет одно – отвага и желание спасти Родину от врага. На стендах – копии наградных документов, цитаты из писем, фотографии из личных архивов. Среди них – и наши земляки: Роман Кутузов, Павел Якимкин, Андрей Спирин и Алексей Курганов. 

Узнал про новых героев Российской Федерации. Я считаю, что такие выставки должны проходить намного чаще, поднимают патриотичность у людей. Нужно сохранять свою историю, ведь через историю прокладывается новое будущее, - Назар Мусинский, 2-й командир отделения юнармейского отряда, есаул.

Выставка стала уже традиционной. Проходит в 18-й раз. До того, как открылась во Владимире, увидеть её могли жители Судогды, Коврова, Вязников, Гороховца, Меленок, Мурома, Красной Горбатки и Ставрово. Везде она собирала немало посетителей. За много лет сюда приходили и родственники героев, фото которых представлены на стендах.

Идея создания экспозиции принадлежит Российскому военно-историческому обществу. Министерство обороны РФ поддержало. В нашем регионе она появилась благодаря Дому Дружбы народов Владимирской области.

И в дальнейшем эта выставка перейдет, будет работать в режиме заявки: то есть университеты, колледжи, школы, смогут обратиться в Дом Дружбы народов и на безвозмездной основе предоставим выставку, проведем церемонию открытия и она как бы должна работать и должна рассказывать о героях нашей страны, - Павел Зотов, главный специалист Дома Дружбы народов Владимирской области.

Выставку «Герои с вечно русским сердцем» каждый желающий может посетить до 17 мая. Проходит она в Доме культуры Молодежи.




Другие новости
В палатах музея-заповедника показали первые две серии исторического фильма «Князь Андрей» Во Владимире прочищают ливневые канализации Национальный благотворительный фонд «Маруся», помогающий детям с онкологией, принял участие в акции «Тележки Добра» Ребята студии «Артист» провели благотворительный показ спектакля «Емеля», чтобы собрать средства в поддержку бойцов СВО По приглашению Александра Курбатова в городском округе Покров побывали делегации из Суздаля и Доброграда 4,5 миллиарда рублей направили на поддержку физкультуры и спорта Владимирской области в прошлом году Во Владимирской области прошли командно-штабные учения МЧС России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 марта 2026 года Елена Андреева из Собинского муниципального округа стала участницей всероссийской премии «Служение» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о повышении платы за коммунальные платежи и стоимости за проезд В Муромском округе восстанавливают крыши после обрушения под тяжестью снега Более 196 километров местной дорожной сети обновят благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Собинском округе подтвердили два случая бешенства животных В этом году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области» реализуют 12 проектов Семьи из Мариуполя прибыли на отдых и реабилитацию во Владимирскую область В Коврове в школах и детсадах меняют крыши, в Гусь-Хрустальном – окна Двое пострадали в ДТП с грузовиками и автобусом на трассе в Камешковском округе Две бригады ЦУГД ежедневно чистят по 35-50 колодцев и решеток ливневок Владимирская икона Божьей матери может покинуть стены Третьяковки Полиатлонисты Владимирской области вернулись с наградами чемпионата России
смотреть все
mob_banner1