Общество
2024-05-08 17:20

Во Владимирской области проходит передвижная фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем»

Во Владимирской области проходит передвижная фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем»
Фото: Губерния-33

«Герои с вечно русским сердцем». Так называется Всероссийская передвижная фотовыставка, которая проходит и во Владимирской области. Посвящена экспозиция героям Великой Отечественной войны и тем, кто сейчас сражается за Родину. 

На фотографиях герои разных национальностей и культур. Русские, татары, буряты, дагестанцы, евреи и чеченцы. Всех их объединяет одно – отвага и желание спасти Родину от врага. На стендах – копии наградных документов, цитаты из писем, фотографии из личных архивов. Среди них – и наши земляки: Роман Кутузов, Павел Якимкин, Андрей Спирин и Алексей Курганов. 

Узнал про новых героев Российской Федерации. Я считаю, что такие выставки должны проходить намного чаще, поднимают патриотичность у людей. Нужно сохранять свою историю, ведь через историю прокладывается новое будущее, - Назар Мусинский, 2-й командир отделения юнармейского отряда, есаул.

Выставка стала уже традиционной. Проходит в 18-й раз. До того, как открылась во Владимире, увидеть её могли жители Судогды, Коврова, Вязников, Гороховца, Меленок, Мурома, Красной Горбатки и Ставрово. Везде она собирала немало посетителей. За много лет сюда приходили и родственники героев, фото которых представлены на стендах.

Идея создания экспозиции принадлежит Российскому военно-историческому обществу. Министерство обороны РФ поддержало. В нашем регионе она появилась благодаря Дому Дружбы народов Владимирской области.

И в дальнейшем эта выставка перейдет, будет работать в режиме заявки: то есть университеты, колледжи, школы, смогут обратиться в Дом Дружбы народов и на безвозмездной основе предоставим выставку, проведем церемонию открытия и она как бы должна работать и должна рассказывать о героях нашей страны, - Павел Зотов, главный специалист Дома Дружбы народов Владимирской области.

Выставку «Герои с вечно русским сердцем» каждый желающий может посетить до 17 мая. Проходит она в Доме культуры Молодежи.




Другие новости
Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся
смотреть все
mob_banner1