Общество
2024-05-08 17:20

Во Владимирской области проходит передвижная фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем»

Во Владимирской области проходит передвижная фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем»
Фото: Губерния-33

«Герои с вечно русским сердцем». Так называется Всероссийская передвижная фотовыставка, которая проходит и во Владимирской области. Посвящена экспозиция героям Великой Отечественной войны и тем, кто сейчас сражается за Родину. 

На фотографиях герои разных национальностей и культур. Русские, татары, буряты, дагестанцы, евреи и чеченцы. Всех их объединяет одно – отвага и желание спасти Родину от врага. На стендах – копии наградных документов, цитаты из писем, фотографии из личных архивов. Среди них – и наши земляки: Роман Кутузов, Павел Якимкин, Андрей Спирин и Алексей Курганов. 

Узнал про новых героев Российской Федерации. Я считаю, что такие выставки должны проходить намного чаще, поднимают патриотичность у людей. Нужно сохранять свою историю, ведь через историю прокладывается новое будущее, - Назар Мусинский, 2-й командир отделения юнармейского отряда, есаул.

Выставка стала уже традиционной. Проходит в 18-й раз. До того, как открылась во Владимире, увидеть её могли жители Судогды, Коврова, Вязников, Гороховца, Меленок, Мурома, Красной Горбатки и Ставрово. Везде она собирала немало посетителей. За много лет сюда приходили и родственники героев, фото которых представлены на стендах.

Идея создания экспозиции принадлежит Российскому военно-историческому обществу. Министерство обороны РФ поддержало. В нашем регионе она появилась благодаря Дому Дружбы народов Владимирской области.

И в дальнейшем эта выставка перейдет, будет работать в режиме заявки: то есть университеты, колледжи, школы, смогут обратиться в Дом Дружбы народов и на безвозмездной основе предоставим выставку, проведем церемонию открытия и она как бы должна работать и должна рассказывать о героях нашей страны, - Павел Зотов, главный специалист Дома Дружбы народов Владимирской области.

Выставку «Герои с вечно русским сердцем» каждый желающий может посетить до 17 мая. Проходит она в Доме культуры Молодежи.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -11°С В день полного освобождения Ленинграда от блокады страницы истории вспоминали в городском обществе инвалидов В администрации рассказали о планах развития Владимира Владимирскую область накрыл очередной циклон и оставил череду печальных последствий Депутаты Заксобрания обсудят вопрос по работе Кольчугинского роддома Во Владимире проходит пятая всероссийская научно-практическая конференция «Новиковские педагогические чтения» В Покрове Губернатор Александр Авдеев решал вопросы развития городского округа и улучшения его инфраструктуры В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 января 2026 года Таможенники отметили свой профессиональный праздник Из-за состояния федеральной трассы М-7 и Пекинки меняется схема движения транспорта Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: об уборке снега на улицах города и реализации программы «Благодвор» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сократил среднее время трудоустройства соискателей Генераторы и мобильные бани отправили землякам в зону СВО из Владимирской области Ущерб от гибели рыбы из-за сброса навоза в реки Петушинского округа оценили в 50 млн рублей По факту ДТП на путепроводе в Коврове с участием 38-летнего мужчины на инвалидной коляске назначена судебная медэкспертиза В деревне Гридино сгорел частный дом на площади 90 кв.м. Из-за непогоды отключили свет в ряде деревень и сел в пяти муниципальных округах Владимирской области Свыше 7 тысяч кубов снега вывезли за сутки с улиц Владимира
смотреть все
mob_banner1