26 октября Департамент дорожного хозяйства Владимирской области поделился информацией о ремонте дорог в регионе. По словам чиновников, в этом году будут отремонтированы четыре моста - через реки Рпень в Суздальском, Пыжовник в Вязниковском, Бачевка в Александровском и Илевна в Муромском районах.
Telegram-канал «Губернии 33»
Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке
В данный момент на мосту через Рпень автодороги «Владимир – Юрьев-Польский - Горицы» обустраивают очистные сооружения. На мосту через Пыжовник автодороги «Волга - Сарыево – Шустово – Крутовка – Мстера» установлены бетонные борта, сделана гидроизоляция и щебеночное основание на подходах. На мосту через Бачевку автодороги «Александров – Бакино – Мячково – Новоселка – Колокша – Верхние Дворики» укрепляют конусы опор. На мосту через Илевну проводят монтаж водоочистных сооружений и организуют откосы на подходах.
Ремонтные работы планируют завершить в конце ноября этого года. В 2023 году власти возьмутся за шесть мостов, четыре из которых нуждаются в капитальном ремонте.