Общество
2024-01-23 09:20

Во Владимирской области появилось 40 новых общественных пространств

Во Владимирской области появилось 40 новых общественных пространств

Во Владимирской области подвели итоги реализации программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» за 5 лет. Создано и благоустроено в общей сложности 894 территории. Провели благоустройство 629 дворов и 265 общественных территорий. Появилось 40 общественных пространств, 115 детских площадок, 5 набережных, 6 крупных спортобъектов.

Также провели благоустройство 47 старых парков. Среди них парк «Добросельский» во Владимире, Фатьяновский в Вязниках, в Александрове.  

Девять муниципальных образований стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов формирования комфортной городской среды

На реализацию проекта из федерального бюджета направлено более 3 млрд рублей, из областного – более 296 млн рублей.

За объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, жители смогут проголосовать с 15 марта по 30 апреля на сайте.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана
смотреть все
mob_banner1