Общество
2025-01-20 13:20

Во Владимирской области полис ОСАГО для водителей легковых авто не подорожает

Во Владимирской области полис ОСАГО для водителей легковых авто не подорожает
Фото: Российского союза автостраховщиков

С 27 января границы тарифного коридора по ОСАГО расширяются. Банк России актуализировал для ряда регионов значения территориального коэффициента, который влияет на стоимость полиса ОСАГО. Они снижены для 21 территории, средняя стоимость по которым была на 17% выше среднероссийской, и повышены для 18 территорий, где действующие показатели коэффициента не соответствуют возросшим убыткам. Коэффициент для Владимирской области оставлен без изменения.

Владельцы грузовиков заплатят больше по объективным причинам. Потому что они чаще других становятся виновниками ДТП с максимальным ущербом 400 тысяч рублей. Что касается мототранспорта, то за последние годы размер ущерба от аварий по их вине вырос на 32%. Для них также меняется шкала возраста-стажа водителя и вводится новый коэффициент, зависящий от мощности двигателя. Они влияют на размер страховой премии.

Стоимость страховки зависит и от цены авто. Владимирцы предпочитают автомобили средней ценовой категории. Владимирская область входит в «зеленую зону» с точки зрения мошенничества и убыточности по ОСАГО согласно данным Российского союза автостраховщиков, - отметил заместитель управляющего владимирским отделением Банка России Дмитрий Серов.

Во Владимирской области за девять месяцев оформлено более 295 тысяч договоров страхования на сумму свыше 2 млрд рублей. Средняя стоимость полиса ОСАГО в нашем регионе - 6,9 тысяч рублей. Это заметно ниже, чем в ЦФО (8,7 тысяч рублей) и в целом по России (7,6 тысяч рублей).

 




Другие новости
Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии
смотреть все
mob_banner1