Общество
2025-01-20 13:20

Во Владимирской области полис ОСАГО для водителей легковых авто не подорожает

Во Владимирской области полис ОСАГО для водителей легковых авто не подорожает
Фото: Российского союза автостраховщиков

С 27 января границы тарифного коридора по ОСАГО расширяются. Банк России актуализировал для ряда регионов значения территориального коэффициента, который влияет на стоимость полиса ОСАГО. Они снижены для 21 территории, средняя стоимость по которым была на 17% выше среднероссийской, и повышены для 18 территорий, где действующие показатели коэффициента не соответствуют возросшим убыткам. Коэффициент для Владимирской области оставлен без изменения.

Владельцы грузовиков заплатят больше по объективным причинам. Потому что они чаще других становятся виновниками ДТП с максимальным ущербом 400 тысяч рублей. Что касается мототранспорта, то за последние годы размер ущерба от аварий по их вине вырос на 32%. Для них также меняется шкала возраста-стажа водителя и вводится новый коэффициент, зависящий от мощности двигателя. Они влияют на размер страховой премии.

Стоимость страховки зависит и от цены авто. Владимирцы предпочитают автомобили средней ценовой категории. Владимирская область входит в «зеленую зону» с точки зрения мошенничества и убыточности по ОСАГО согласно данным Российского союза автостраховщиков, - отметил заместитель управляющего владимирским отделением Банка России Дмитрий Серов.

Во Владимирской области за девять месяцев оформлено более 295 тысяч договоров страхования на сумму свыше 2 млрд рублей. Средняя стоимость полиса ОСАГО в нашем регионе - 6,9 тысяч рублей. Это заметно ниже, чем в ЦФО (8,7 тысяч рублей) и в целом по России (7,6 тысяч рублей).

 




Другие новости
Участники СВО на Волчанском направлении получили от предпринимателей Петушинского округа мощное подкрепление — 45 кубов леса Полимерный композиционный модификатор испытывают на участке дороги в Судогодском округе 17 октября в Суздале пройдёт осенний музыкальный фестиваль Противник пытался атаковать теплоинфраструктуру во Владимирской области Команда Владимирской области одержала очередную победу в новом туре гимнастической Премьер-Лиги В пятницу будет тепло, но по-прежнему пасмурно Новости Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимире стартовал VI Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД
смотреть все
mob_banner1