Общество
2025-01-20 13:20

Во Владимирской области полис ОСАГО для водителей легковых авто не подорожает

Во Владимирской области полис ОСАГО для водителей легковых авто не подорожает
Фото: Российского союза автостраховщиков

С 27 января границы тарифного коридора по ОСАГО расширяются. Банк России актуализировал для ряда регионов значения территориального коэффициента, который влияет на стоимость полиса ОСАГО. Они снижены для 21 территории, средняя стоимость по которым была на 17% выше среднероссийской, и повышены для 18 территорий, где действующие показатели коэффициента не соответствуют возросшим убыткам. Коэффициент для Владимирской области оставлен без изменения.

Владельцы грузовиков заплатят больше по объективным причинам. Потому что они чаще других становятся виновниками ДТП с максимальным ущербом 400 тысяч рублей. Что касается мототранспорта, то за последние годы размер ущерба от аварий по их вине вырос на 32%. Для них также меняется шкала возраста-стажа водителя и вводится новый коэффициент, зависящий от мощности двигателя. Они влияют на размер страховой премии.

Стоимость страховки зависит и от цены авто. Владимирцы предпочитают автомобили средней ценовой категории. Владимирская область входит в «зеленую зону» с точки зрения мошенничества и убыточности по ОСАГО согласно данным Российского союза автостраховщиков, - отметил заместитель управляющего владимирским отделением Банка России Дмитрий Серов.

Во Владимирской области за девять месяцев оформлено более 295 тысяч договоров страхования на сумму свыше 2 млрд рублей. Средняя стоимость полиса ОСАГО в нашем регионе - 6,9 тысяч рублей. Это заметно ниже, чем в ЦФО (8,7 тысяч рублей) и в целом по России (7,6 тысяч рублей).

 




Другие новости
В ГД предложили снизить госпошлину за биометрический загранпаспорт Велоориентировщики Владимирской области завоевали 7 наград первенства России В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25
смотреть все
mob_banner1