Общество
2024-09-04 19:20

Во Владимирской области подвели итоги акции «Помоги собраться в школу»

Во Владимирской области подвели итоги акции «Помоги собраться в школу»

В течение лета во Владимирской области прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу», которую из года в год проводят учреждения социальной защиты совместно с органами местного самоуправления и спонсорами.

В этом году в ходе акции было собрано 2 млн 400 тыс. рублей, помимо этого – почти 700 ранцев, заполненных канцтоварами, и более 4 тыс. отдельных наборов школьно-письменных принадлежностей. Все собранные рюкзаки и канцтовары переданы в семьи. 

Подарки ко Дню знаний получили 6,8 тыс. детей. В числе тех, кому была оказана помощь, – более 2 тыс. многодетных, почти 1,8 тыс. первоклассников, 1,2 тыс. детей участников СВО, более 900 детей-инвалидов, 190 школьников, проживающих в пунктах временного размещения.

Дети и родители были рады такой своевременной помощи и благодарили организаторов акции.




Другие новости
Образовательные организации из Владимира примут участие во Всероссийском конкурсе Общества «Знание» Владимирские борцы завоевали награды всероссийского турнира В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле
смотреть все
mob_banner1