Комиссия по присвоению звания «Почётный гражданин Владимирской области» вынесла решение рекомендовать присвоить его ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Васильевичу Гаврилову и первому заместителю губернатора Владимирской области Вячеславу Павловичу Кузину.
Осенью 2024 года Анатолию Васильевичу исполнилось 100 лет. Отмечали это событие всем Петушинским районом, который стал для него таким же родным, как Вязниковской, где он появился на свет. Уважение земляков к нему – огромное. Всю жизнь Анатолий Васильевич был защитником: в 18 лет ушёл на фронт, давал отпор немецким нацистам, их японским союзникам, потом десятки лет был на передовой борьбы с преступностью в регионе – он легенда нашей милиции. Постоянно занимался и сейчас продолжает заниматься общественно-патриотической работой. Разносторонне одарённый и всем сердцем преданный родной области и Отечеству человек.
Рад, что комиссия одобрила предложенную мной кандидатуру моего первого заместителя Вячеслава Кузина. Имя Вячеслава Павловича стало синонимом порядка в бюджетном процессе не только на уровне субъекта РФ, но и всей страны. Благодаря его профессиональному руководству Владимирская область – в числе новаторов и отличников управления финансами. А грамотное распоряжение средствами во многом залог социально-экономического развития, - рассказал губернатор Александр Авдеев.
Вячеслав Кузин работает в финансовом органе исполнительной власти региона более 30 лет.
В ближайшее время этот документ рассмотрят депутаты Заксобрания.