Общество
2024-03-30 12:00

Во Владимирской области овощи и фрукты подорожали за месяц на 20%

Во Владимирской области овощи и фрукты подорожали за месяц на 20%

В магазинах и на рынках Владимирской области цены на овощи и фрукты выросли на 20%. В региональном отделении Банка России отмечают, что инфляция на плодоовощную продукцию замедлилась, поскольку увеличились объемы поставки продукции. Поступило больше партий импортных яблок, апельсинов и груш.

В тоже время произошло удорожание мясной продукции. Из-за недостатка рабочих кадров региональные мясокомбинаты увеличили расходы на оплату труда. Издержки производства также росли из-за удорожания обслуживания импортного оборудования и роста тарифов на электроэнергию. В итоге колбасные изделия, свинина и мясные полуфабрикаты подорожали, - отмечают в пресс-службе областного отделения банка России.

В феврале повысился спрос на одежду и обувь. Высокий спрос позволил отечественным производителям перенести в цены возросшие затраты на закупку импортных материалов и комплектующих для оборудования. Из-за роста ввода жилья в январе вырос интерес к приобретению мебели. В цены на мебель производители заложили свои издержки на импортную фурнитуру и обслуживание иностранного оборудования. Поэтому шкафы, столы и корпусная мебель стали дороже.

При этом цены на услуги пошли вниз. В регионе в этом году не проводилась индексация тарифов на проезд в городском и междугороднем автобусе. Это привело к замедлению роста цен на транспортные услуги.




Другие новости
В четверг прояснится и до +25°С В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод С 1 сентября в десяти школах Владимирской области в тестовом режиме начнут оценивать поведение учеников Сотрудники МЧС, полиции, администрации и детский омбудсмен провели рейд на пляжах Владимира Во Владимирской области открыли четвёртую площадку социального проекта «Министерство добрых дел» Необычный вид спорта в Муроме осваивают ветераны СВО Во Владимире установили чашу и все инженерные конструкции фонтана в парке Липки Министр физкультуры и спорта Наталья Фёдорова рассказала о развитии спортивной инфраструктуры и подготовке ко Дню физкультурника Завершается ремонт в школе №1 напротив Театральной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ЕГЭ и ОГЭ, а также вступительной кампании в колледжи и вузы В Коврове за два прошедших года по губернаторской программе «Благодвор» привели в порядок 36 объектов Владимирские полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем, который не остановился добровольно В Суздале приступили к расчистке территории вокруг пруда на улице Коровники В ГД призвали обязать курьеров на СИМ оформлять аналог полиса ОСАГО Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области В Камешковском округе ремонтируют автодорогу «Волга» – Давыдово, которая ведёт к музею Бородина   Патриотический слет «Мещёрские зори — 2026» уже в 6 раз открылся в Гусь-Хрустальном округе Региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта» состоялся в Собинке Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках
смотреть все
mob_banner1